все новости института фотографии

Создание фотоконтента для сайта ИГУМО

Создание фотоконтента для сайта ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Большую часть визуального контента для сайта ИГУМО создают сами студенты института фотографии. С одной стороны, это позволяет обеспечить информационный ресурс большим количеством ярких качественных снимков, с другой – дает будущим специалистам возможность непрерывно практиковаться в процессе обучения.

На протяжении всего учебного года студенты института фотографии принимают участие в съемке всех значимых событий, праздников, мастер-классов, проходящих в ИГУМО и МКИК. Это позволяет ребятам развить навыки репортажной съемки, работы с разными людьми и в разной обстановке.

портрет_02.jpg

В прошлом семестре перед студентами-фотографами стояла особенно важная задача: после редизайна сайта ИГУМО им предстояло обновить снимки всего преподавательского состава. И хотя на протяжении процесса съемки рядом с учащимися находились опытные наставники, это была не просто учебная практика, а выполнение реального заказа с конкретными высокими техническими требованиями.

ИГУМО требовательно относится к тому контенту, который публикуется на официальных страницах учебного заведения. Поэтому создание фотографий или текстов для сайта всегда является для студентов ответственной задачей, аналогичной работе в какой-либо внешней компании.

портрет_03.jpg

Прежде чем сформулировать для фотографов техническое задание, дизайнеры провели большую работу. Они изучили сайты ведущих учебных заведений с творческой направленностью, выявили тенденции в оформлении визуального контента и предложили свою концепцию для съемки.

Прошлые портреты преподавателей, которые были актуальны несколько лет назад, перестали отвечать запросам времени. Они представляли собой «фотографию на паспорт» на белом фоне и в анфас. Новые снимки получились более живыми и интересными.

Фотографы работали не по шаблону, а старались максимально прочувствовать каждого человека и через фотографию раскрыть его индивидуальность, эмоциональный настрой.

портрет_04.jpg

Кроме того, подобная фотографическая практика позволила будущим специалистам лучше понять особенность работы с «клиентами». Ребята взаимодействовали с большим количеством очень разных преподавателей, у каждого из которых были свои требования или ожидания от снимков.

Результатом работы стали качественные, профессионально выполненные портреты, которые буквально «встречают» посетителей сайта ИГУМО, выражая определенные эмоции. По таким живым фотографиям абитуриенты могут получить более объемное представление о тех людях, которые преподают в учебном заведении. Приятно, что в итоге фотографии не только были высоко оценены педагогами и дизайнерами, сформулировавшими задачу, но и получили позитивный отклик от внешней аудитории.

Виктория Гусакова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее