все новости института дизайна

Одаренные дети: теперь еще лучше

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

дизайн-институтa1.jpg

Интернет-портал «Одаренные дети» – социальная сеть для поиска и поддержки талантливой молодежи из всех регионов России – существует полтора года. За это время создатели онлайн-площадки, которыми являются студенты и преподаватели ИГУМО, прошли огромный путь, превратив некогда безликий шаблон в удобный, красивый и функциональный сайт. Совсем недавно у юных пользователей портала появились помощники: нарисованные персонажи с разноцветными волосами. Подробнее о своих героях расскажет их создательница, студентка 2-го курса факультета дизайна Анастасия Орлова. 

дизайн-институтa2.jpg

На одной из рабочих встреч по ребрендингу портала «Одаренные дети» речь зашла о создании особых персонажей, которые бы могли помочь детям ориентироваться в пространстве сайта, находить ответы на интересующие их вопросы и просто быть приятными спутниками на пути к будущим достижениям. Мне сразу понравилась эта идея, ведь я иллюстратор-картунист. Как только мне официально поручили это задание, я с огромным энтузиазмом за несколько дней разработала первые образы героев. Мой куратор предложил попробовать нарисовать их, основываясь на моем собственном образе, поэтому в самом начале у них, как и у меня на тот момент, были синие волосы. В ходе доработки у персонажей появились выразительные черты характера и новые цветовые решения, но все они – мои «дети», в каждом из них осталась частичка моей души.

Почти на неделю я снова стала ребенком, чтобы создать действительно близкие детям образы. Я много общалась с детишками, пытаясь узнать, какой бы персонаж смог стать для них другом и проводником по сайту, и пересмотрела кучу мультфильмов. Так появились помощники юных талантов: путеводители по миру «Одаренных детей», улыбающиеся ребята.

дизайн-институтa3.jpg

Я очень рада, что смогла принять участие в таком масштабном проекте. Работа над героями сайта помогла мне лучше понять себя, испытать свои умения на практике и приобрести новый опыт. Сейчас я работаю еще над несколькими проектами, но самый важный для меня – подготовка к ежегодному фестивалю современного искусства DOCA.

Потому приглашаю всех желающих 16 и 17 апреля к нам в ИГУМО.

Мне бы очень хотелось познакомиться с активными пользователями «Одаренных детей» и услышать их мнение о героях-помощниках. Итоги моей работы можно увидеть на сайте http://globaltalents.ru/

Анастасия Новикова, студентка 4-го курса факультета журналистики


 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее