Встречаем чешских гостей

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Встречаем чешских гостей

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК приехали студентки из Университета Градец Кралове
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Встречаем-чешских-гостей_слайдер-МКИК_1.jpg

Мы рады вновь приветствовать в МКИК студентов Университета Градец Кралове, которые приехали в наш колледж по международной программе обмена учащимися. В этот раз к нам пожаловали доброжелательные и общительные девушки – Андреа Новакова и Михаэла Теснерова. 

Обе студентки владеют русским языком, но намерены за время обучения в МКИК усовершенствовать произношение и расширить свой словарный запас. Однако Андреа и Михаэла приехали в Россию не только с этой целью. В МКИК девушки будут изучать историю, английский язык, а также методики преподавания чешского языка. 

Студентки рассказали, что выбрали Россию для прохождения международной стажировки неслучайно – у них вызывает интерес культурное и архитектурное наследие нашей страны. 

«В Москве много интересных мест. В первую очередь нам хотелось бы увидеть Красную площадь и ГУМ. А также в столице очень красивое метро», – отметила Андреа. Михаэла дополнила, что помимо культурных объектов ее впечатляют чистота московских улиц и большое количество деревьев в городе. 

Особое мнение у девушек сложилось о МКИК. Студентки из Чехии были приятно удивлены красотой учебных интерьеров. Они отметили, что колледж меньше по площади, чем Университет Градец Кралове. Однако обе подчеркнули, что это является скорее преимуществом, потому что студенты и преподаватели МКИК могут более тесно взаимодействовать друг с другом. 

Мы встретились со студентками в первый день их пребывания в России, но гораздо интереснее получить обратную связь от девушек через месяц, когда эмоций и впечатлений будет гораздо больше. Именно поэтому мы договорились встретиться с Андреа и Михаэлой вновь в конце октября. С нетерпением ждем этого момента!

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК