Связь поколений в мультимедийной выставке «Эмпатия»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Связь поколений в мультимедийной выставке «Эмпатия»

Связь поколений в мультимедийной выставке «Эмпатия»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж открыл мультимедийную выставку «Эмпатия», которая объединила 20 семейных историй студентов второго и третьего курсов.

Проекты появились в результате большой исследовательской работы. Студенты провели интервью с родственниками и узнали новые факты о формировании и судьбах своих семей.

Эмпатия_02.jpg

Для многих эта работа стала символом сближения с родными людьми. Открылись новые подробности, которые позволили ребятам иначе взглянуть на своих близких – без осуждения и с большой любовью.

Многие почувствовали влияние семейных историй на собственное поведение и осознали, почему одни и те же паттерны и ошибки повторяются сквозь поколения.

Эмпатия_03.jpg

Основная задача проекта «Эмпатия» – формирование ценностного отношения к семье и близким, а также возможность услышать друг друга, выстроить диалог с родными людьми.

Реализация проекта «Эмпатия» формирует воспитательное пространство, вовлекая обучающихся колледжа в общественно-ценностные социализирующие отношения.

Работы были представлены в виде мультимедийной инсталляции. Зрителям предлагалось прочитать историю семьи, а затем посмотреть фильм с архивными фотографиями и видеофрагментами.

Эмпатия_17.jpg

На открытии выступила ректор МКИК Марина Владимировна Волынкина:

«Любовь и вера – две жизненные ценности любого человека. Беседуя с родными, которые подарили вам жизнь и заложили в вас основу для развития, вы наверняка почувствовали, что семья – это то, что делает нас целостными. Порой мы бежим вслед за временем и не успеваем проводить время с близкими, но чем больше мы знаем об истории и ценностях семьи, тем сильнее становимся сами».

Эмпатия_05.jpg

Анастасия Никулина, студентка колледжа:

«Проект “Эмпатия” сокращает расстояние между поколениями. Когда я общалась с бабушкой и спрашивала ее о встрече с дедушкой, о воспитании детей и внуков, я наполнялась непередаваемыми ощущениями. Она с такой теплотой и любовью вспоминает обо всем случившемся, что я и сама начинаю сильнее осознавать ценность моей семейной истории».

Эмпатия_06.jpg

Алина Каримова, студентка колледжа:

«Когда я собирала фотоматериалы и подбирала музыку для фильма про свою семью, мне было очень волнительно и трепетно. Я показала получившуюся работу маме. Она была растрогана. Как самый младший ребенок в семье я напомнила ей обо всем, что было в ее жизни. Мне понравилось участвовать в этом проекте».

Эмпатия_07.jpg

Александра Зублевская, студентка колледжа:

«На выставке представлена история жизни моих родителей. Мне казалось, что я знаю многое о семье, но во время работы с проектом я получила новые факты, на которые раньше не находилось времени. Это вызвало много эмоций: слез и переживаний. Я старалась держать себя в руках, но иногда не получалось. В представленные проекты вложены сильные эмоции. Нам бы хотелось, чтобы каждый зритель проникся этими чувствами».

Эмпатия_08.jpg

Анна Байдалина, студентка колледжа:

«Когда я делала свой проект, мне было тепло на душе. Я расспрашивала маму и папу, слушала их истории, узнавала, как они встретились и полюбили друг друга».

Выставку «Эмпатия», над которой студенты колледжа психологии трудились целый семестр, увидели учащиеся и преподаватели разных направлений подготовки. Многие из них уходили из аудитории со слезами, получая мотивацию пообщаться со своими родными.

Эмпатия_10.jpgЭмпатия_11.jpgЭмпатия_12.jpgЭмпатия_13.jpgЭмпатия_14.jpgЭмпатия_16.jpgЭмпатия_04.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Студенты колледжа дизайна проявили интерес к проекту. Сейчас ребята работают над тематическими стикерпаками, которые смогут дополнить экспозицию в будущем.

Студенты всех специальностей колледжа посетили интерактивную выставку, погрузились в атмосферу любви, семейных ценностей. Ребята оставили организаторам проекта свои отзывы о тех чувствах, эмоциях, которые они испытали во время посещения выставки.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК