Стань волонтером DOCA-18

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Стань волонтером DOCA-18

Стань волонтером DOCA-18

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Уже через месяц в МКИК состоится международный фестиваль современного искусства DOCA. На два дня колледж станет площадкой для перформансов, инсталляций и воркшопов.

Идея проведения фестиваля зародилась в 2013 г., когда сотрудники колледжа и ИГУМО решили реализовать проект, позволяющий учащимся творческих направлений (дизайнерам, фотографам, архитекторам) получить опыт участия в выставках и сформировать портфолио.

В апреле фестиваль пройдет уже в 6-й раз и вновь объединит на одной площадке проекты студентов и представителей профессионального художественного сообщества. Тема DOCA-18 – «Временно». Участники исследуют, как меняются отношения человека и времени в современном мире.

Стань-волонтером-DOCA-18_2.jpg

«Визитной карточкой» предстоящего события являются подготовленные гиды-волонтеры, в роли которых традиционно выступают наши студенты. В связи с тем, что в прошлом году желающих помочь в организации и проведении DOCA было слишком много, организаторы решили провести более серьезный конкурс. Итак, если вы решили стать волонтером на DOCA-18, то вам предстоит пройти три отборочных этапа.

1-й этап. До 31 марта заполните анкету, которая размещена здесь:

https://docs.google.com/forms/d/1beBpWlSqVIpKiYiF2n6zJrlHi7mYFKjIndcq8bgPVPA/viewform?edit_requested=true

Заполняя предложенную форму, вы сможете указать день, когда вы готовы помогать на мероприятии, и даже один из проектов DOCA, в котором вы хотите принять участие. Кураторы фестиваля решили отказаться от самостоятельного распределения волонтеров по площадкам и предоставить им возможность лично выбирать наиболее близкое для себя направление. Иными словами, теперь вы самостоятельно сможете решить, чем будете заниматься на DOCA-18: работать в лектории, проводить опрос гостей, помогать на выставках или на музыкальных ивентах.

Студенты, которые заполнят анкету, получат обратную связь от организаторов по указанной в анкете электронной почте.

Стань-волонтером-DOCA-18_3.jpg

2-й этап. Каждый студент, желающий принять участие в организации и проведении DOCA, лично встретится с куратором фестиваля – деканом факультета дизайна ИГУМО Елизаветой Александровной Земляновой, которая проведет тестирование.

3-й этап. После успешного прохождения предложенного теста студенты получат приглашение на мастер-класс профессионала, который занимается координацией работы волонтеров. Эксперт объяснит, с какими трудностями может столкнуться волонтер и как их следует преодолевать, а также проведет небольшие упражнения, чтобы увидеть, как ребята будут справляться с той или иной задачей. В конце отборочного этапа каждый студент получит рекомендацию и узнает, какой вид работы ему следует выбрать для участия в DOCA-18.

Чтобы успешно пройти конкурс, советуем уже сейчас начать изучение концепции предстоящего мероприятия на официальном сайте DOCA: http://doca.moscow/

Этапы отбора волонтеров на первый взгляд кажутся невероятно сложными, но если вы пройдете их, то точно не пожалеете. На DOCA вы сможете получить не только навыки коммуникации, организации крупных мероприятий и работы в команде, но и массу положительных эмоций от общения с гостями и участниками фестиваля. Бонусом для всех вас станут незабываемые знакомства, деканские баллы, сертификат об участии в организации и проведении крупного события, бесплатные обеды и стильные дизайнерские футболки.

Не забудьте, что анкету на участие в организации и проведении DOCA-18 необходимо заполнить и отправить до 31 марта!

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК