Работы студентов МКИК на выставке в Зарядье

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Работы студентов МКИК на выставке в Зарядье

Работы студентов МКИК на выставке в Зарядье

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Работы студентов МКИК и ИГУМО представлены на выставке «Выпуск 2023» в Зарядье.

Экспозиция включает дипломные проекты молодых художников – выпускников творческих колледжей и вузов Москвы.

Зарядье_02.jpg

Работы, представленные командой МКИК и ИГУМО, наглядно демонстрируют, каких успехов добиваются студенты благодаря междисциплинарным проектам, взаимодействию с наставниками и участию в мастерских.

Зарядье_03.jpg

В экспозицию вошло сразу несколько студенческих работ, выполненных индивидуально или в творческих командах.

Так, на выставке можно увидеть результаты коллаборации МКИК и ИГУМО с МХТ им. А.П. Чехова. Один из самых известных театров России стал нашим партнером в прошлом году. Студенты под руководством преподавателей выполняли видео- и фотосъемку спектаклей, создавали графические скетчи по мотивам постановок, брали интервью у зрителей, актеров и художественного руководителя театра Константина Хабенского.

Зарядье_04.jpg

Для МКИК и ИГУМО такой опыт – показатель отлично выстроенной междисциплинарной работы. Мы убеждены, что объединение учащихся разных факультетов в решении одной задачи делает любой проект более успешным, а наших выпускников – востребованными в современных реалиях.

Зарядье_05.jpg

Совместный проект с МХТ начинался с договоренностей только о фотосопровождении спектаклей, а вырос в нечто более глобальное. Только по результатам работы на одном спектакле «Поколение Маугли» была выпущена книга с иллюстрациями начинающих дизайнеров, снимками молодых фотографов и текстами талантливых издателей. Отдельно были сняты клипы, которые использовались в соцсетях театра.

Зарядье_06.jpg

Именно за такой многогранный, творческий и ответственный подход к задаче команда МКИК и ИГУМО получила благодарности от МХТ и перспективу продолжить совместную работу.

На выставке в Зарядье также можно увидеть проекты, выполненные в рамках Международного фестиваля современного искусства DOCA. Вот уже 10 лет событие проходит в нашем колледже и вузе, открывая имена молодых художников. Студенческие работы экспонируются рядом с проектами известных представителей арт-сообщества, таких как Слава Птрк, Валера и Наташа Черкашины, Андрей Сяйлев и другие.

Зарядье_07.jpg

Мы особенно гордимся форматом мастерских в рамках DOCA, когда студенты работают в сотворчестве с известными художниками. На выставке «Выпуск 2023» в Зарядье будет представлен один из таких проектов – линогравюры и монументальная живопись, созданные студентами в коллаборации с Валерием Чтаком.

Дипломные проекты выпускников МКИК и ИГУМО, которые вошли в экспозицию «Выпуск 2023», тоже являются результатом совместной работы авторов и их научных руководителей – экспертов нашего образовательного пространства и настоящих профессионалов в своей сфере.

Зарядье_08.jpg

Видео-арт, интерактивные инсталляции, фотографии, фотокниги – это только часть медиа, с которыми работают студенты в рамках дипломов. Проекты в каждом из этих форматов можно увидеть на выставке в Зарядье.

Сильные преподаватели, потрясающие эксперты, творческая атмосфера и междисциплинарный подход – вот то, что позволяет раскрыть потенциал наших студентов и усилить их творческий ресурс.

Зарядье_09.jpg

Мы очень рады, что сегодня наши молодые художники выставляются на такой крупной площадке, как Зарядье. Это уникальный опыт и большая мотивация для расширения своих компетенций.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК