ИГУМО воспитает архитектора нового поколения

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

ИГУМО воспитает архитектора нового поколения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

встреча_арх_1.jpg

Начало учебного года было насыщено самыми разными событиями, и, казалось бы, студентов уже ничем не удивить. Но не тут-то было! Как самый настоящий живой организм, наш институт растет не по дням, а по часам! Кажется, что только вчера все воодушевленно обсуждали создание Чешско-русского колледжа, а уже сейчас узнают о новом детище ИГУМО – Архитектурном колледже.

встреча_арх_2.jpg

Как и почему возникла идея его создания, вы узнаете в пяти эксклюзивных моментах, которыми мы решили поделиться с нашими читателями и будущими абитуриентами.

встреча_арх_3.jpg

  • Необходима обратная связь

Жизнь доказала, что необходимо получение обратной связи от работодателя для того, чтобы высшие учебные заведения и колледжи готовили таких специалистов, которые, приходя на работу, не переучивались бы, а просто овладевали практическими навыками.

встреча_арх_4.jpg

Именно этот момент и сподвиг новых партнеров ИГУМО, Инвестиционный холдинг ЦАМ Групп, в состав которого входят Градостроительная группа МГПМ, инвестиционно-строительный бизнес в Болгарии, школа Архимед, предложить создать на базе нашего института Архитектурный колледж, а в будущем и архитектурный факультет. Именно наш вуз они выбрали, потому что много слышали о нем и доверяют нашему образовательному процессу.

встреча_арх_5.jpg

  • Рынку требуются специалисты нового поколения

Второй важной составляющей, побудившей их прийти именно к нам, стала непростая ситуация с архитекторами, которые окончили крупные государственные вузы, занимающие лидирующие позиции. Такие выпускники, придя к работодателю, считают, что им должны назначить высокую заработную плату и слушать их во всем. Они заточены на зарабатывание денег. На наш взгляд, это в первую очередь упущение вузов, воспитывающих своих студентов в таком ракурсе и таком стиле. Жизнь доказывает, что рынку нужны архитекторы, имеющие чувство ответственности перед обществом, в котором живут, перед заказчиком и, самое главное, перед собой. Необходимость таких специалистов видна на простом примере. Представим совсем небольшой участок земли, на котором нужно построить двадцатиэтажный дом. Насколько это допустимо для современного архитектора? Для него это отличный проект, за который ему дадут большие деньги. В этой же ситуации архитектор нового поколения, у которого гуманистический подход к обществу, скажет, что на этом месте было бы рациональнее построить десятиэтажное здание, а рядом детский сад, потому что людям, купившим здесь квартиру, нужно будет куда-то вести своих детей. У архитектора нового поколения должны быть в совокупности элементы культуры, духовности и эстетики!

встреча_арх_6.jpg

  • Ответственное образование – ответственный подход к обществу

Внутренняя позиция нашего вуза очень схожа с представлениями учредителей Инвестиционного холдинга ЦАМ Групп о том, каким должен быть архитектор. Если в наших стенах будет уделяться должное внимание духовно-нравственному воспитанию, то в будущем таких специалистов не придется переучивать, ведь они будут гнаться вовсе не за деньгами. Такие архитекторы в первую очередь будут думать о том комфорте, который они должны создать для общества, осознавать, что они делают, как они это делают и с каким чувством выполняют свои проекты. Конечно, деньги имеют значение, но не приоритетное.

встреча_арх_7.jpg

  • Демократичная ценовая политика

Сегодня любой государственный вуз, будучи монополистом в той или иной области, диктует совершенно невероятные цены на обучение. К сожалению, талантливые дети не всегда являются отличниками. Они часто получают и тройки, и четверки, а в результате не всегда могут поступить на бюджетное место. Следовательно, они должны идти на платное обучение, которое есть как в государственном, так и в негосударственном секторе образования. Поэтому основой политики Архитектурного колледжа ИГУМО будет очень демократичная цена за обучение.

встреча_арх_8.jpg

  • Гарантированное прохождение практики

Демократичная ценовая политика связана непосредственно с тем, что вся практика студентов будет проходить бесплатно непосредственно у учредителя этого колледжа, а именно в одной из лучших на сегодняшний день архитектурных организаций.

встреча_арх_9.jpg

«Разговор о том, насколько важно готовить здравомыслящих, талантливых, честных и ответственных архитекторов, созревал в наших сердцах и головах достаточно долго. Около полутора лет мы согласовывали со своими новыми партнерами все детали реализации этого проекта и на сегодняшний день понимаем, что у нас все готово. И мы запускаем этот проект!» – поделилась ректор ИГУМО профессор Марина Владимировна Волынкина.

встреча_арх_10.jpg

встреча_арх_11.jpg

встреча_арх_12.jpg

В ближайшее время в стенах нашего вуза появятся интересные макеты, которые создавали наши новые партнеры, чтобы мы могли воочию увидеть, что такими красивыми проекты могут быть не только на схемах.

встреча_арх_12a.jpg

Вот такие замечательные планы рождаются и реализовываются в нашем институте!

Татьяна Ковалёва, студентка факультета журналистики, рекламы и PR


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК