Это важно знать студентам МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Это важно знать студентам МКИК

Это важно знать студентам МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На прошлой неделе состоялось заседание ученого совета, в ходе которого был утвержден план научной работы на предстоящий учебный год. Заседание началось с выступления доктора технических наук, заслуженного деятеля науки Республики Дагестан, проректора по учебной работе, профессора К.А. Магомедова, который подвел итоги зимней экзаменационной сессии.

Затем с докладом о ходе выполнения рабочей программы научного исследования «Интерактивная развивающая среда как инструмент формирования компетенций у одаренных детей России» выступила Екатерина Кудрявцева, модератор интернет-портала «Одаренные дети», руководитель пресс-службы проекта «ПатриУм».

Ученый-совет_слайдер-МКИК-2_2.jpg

А также в рамках заседания научный доклад о влиянии культуры на духовно-нравственное воспитание студентов сделала декан факультета фотографии, кандидат филологических наук, профессор И.Ф. Фархатова.

Подробнее о темах, вошедших в повестку заседания, мы расскажем в других материалах. Сейчас гораздо важнее обратить ваше внимание на главное решение членов ученого совета, которое вступило в силу с 6 февраля 2018 г.

Ученый-совет_слайдер-МКИК-2_3.jpg

Итак, в целях создания системы, обеспечивающей фиксацию индивидуальных результатов профессионального и личностного становления учащихся, члены ученого совета решили обязать каждого студента МКИК с 1-го курса формировать собственное портфолио, защита которого будет проходить в период Государственной (итоговой) аттестации, т.е. на выпускном курсе, а также при сдаче квалификационного экзамена по профессиональному модулю (при наличии).

Портфолио необходимо заполнять документами, которые свидетельствуют о ваших образовательных, профессионально-личностных результатах. Материалы, размещенные в портфолио, должны подтверждать ваши достижения в учебе, профессии, творчестве, спорте, научно-исследовательской деятельности и социальной сфере.

Ученый-совет_слайдер-МКИК-2_4.jpg

Формирование портфолио необходимо в первую очередь для того, чтобы после выпуска потенциальный работодатель мог увидеть его и оценить уровень вашей готовности к осуществлению профессиональной деятельности.

Портфолио будет расположено в облачном хранилище данных, к которому помимо студентов МКИК будут иметь доступ деканы. Руководители факультетов будут следить за правильностью оформления портфолио и их регулярным обновлением.

После выпуска из колледжа доступ к профилю останется у каждого учащегося. А это значит, что он сможет использовать файлы, собранные за весь период обучения, при трудоустройстве.

Первыми апробировать новую практику вызвались студенты 3-го курса факультета интернет-менеджмента и коммуникаций. Учащиеся создадут профиль в облачном хранилище данных для каждого студента МКИК и помогут ребятам освоить функционал системы.

Чтобы портфолио было качественным, призываем вас принимать участие в работе над развитием общеинститутских проектов. В ходе их реализации вы сможете получить множество ценных навыков, которые пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности. Будьте активными и трудолюбивыми! Удачи! 

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК