Аккорд⁷: музыкальная студия для творчества и общения

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Аккорд⁷: музыкальная студия для творчества и общения

Аккорд⁷: музыкальная студия для творчества и общения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В этом году в МКИК начала работать музыкальная студия «Аккорд⁷». Ее ведущей стала первокурсница колледжа фотографии Алиса Кузьминых.

В интервью Алиса рассказала, как у нее появилась идея создать студию и чем участники занимаются на творческих встречах.

Студия «Аккорд⁷» – это площадка для всех, кто неравнодушен к творчеству музыкальных групп и исполнителей. Здесь участники обмениваются находками в области музыки, играют на инструментах, поют и знакомятся с разными музыкальными жанрами.

Аккорд_02.jpg

Идея создать такую площадку появилась у первокурсницы МКИК Алисы Кузьминых:

«Переехав в Москву, я искала места, где творческие люди могли бы собираться вместе, обсуждать музыку и играть на музыкальных инструментах. Не найдя такого места, я решила, что нужно его создать. В колледже учится много творческих ребят, которым интересна музыка, так что я подумала, что это будет действительно классный и актуальный проект для студентов МКИК».

Алиса Кузьминых уже 10 лет играет на гитаре и активно использует свой навык в студии. Под ее аккомпанемент участники вместе исполняют песни, что объединяет и настраивает на творчество.

Аккорд_03.jpg

Каждая встреча в студии проходит интересно, ведь тему задают сами участники клуба. Тем не менее есть занятия, которые запомнились Алисе больше всего:

«На встрече по фолк-року мы активно обсуждали группы, развивающиеся в этом направлении. Участники включали любимые фолк-песни, я играла их на гитаре, и мы пели все вместе.

На встрече о разновидностях панк-музыки ребята посвятили нас в особенности поп- и пост-панка. Они рассказали о любимых группах и связанных с ними историях, а также перевели несколько англоязычных текстов.

У нас была также атмосферная встреча, посвященная рок-музыке в целом. Мы много дискутировали на тему принадлежности тех или иных групп к року. Я рассказала ребятам историю появления жанра, а после мы играли на гитарах».

По словам Алисы, к каждой встрече дизайнеры МКИК создают меловые афиши по новому обсуждаемому жанру музыки.

Можно уверенно сказать, что студия «Аккорд⁷» объединила очень творческих студентов колледжа. Присоединиться к ребятам еще не поздно. Узнать расписание, анонс новой встречи или предложить свои идеи для музыкального клуба можно в ТГ-канале: t.me/septakkord_mkik


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК