20 апреля – выставка-превью DOCA-2024 в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

20 апреля – выставка-превью DOCA-2024 в МКИК

20 апреля – выставка-превью DOCA-2024 в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

20 апреля ждем вас на выставке-превью Международного фестиваля современного искусства DOCA. Тема события в этом году: «Я знал, что ты это скажешь».

Организаторы фестиваля предлагают участникам поговорить о культурной памяти, визуальной антропологии и генеалогии искусства посредством воспроизведения с возможным изменением – интерпретацией.

В выставку вошли студенческие проекты, а также работы художников, которые были выбраны по результатам open call.

D_02 (2).jpg

Студенты колледжа участвуют в DOCA с индивидуальными и коллективными проектами. В преддверии выставки-превью в МКИК прошла мастерская дизайнера, архитектора Александра Борисова, в которой приняли участие дизайнеры. Мастерская исследует такую часть психики, как бессознательное. Участники фокусируют свой взгляд на идеях подлинного авторства и многогранности явления, похожего на плагиат, который и послужил источником авторских идей молодых дизайнеров, выраженных в различных формах выставочной культуры.

На выставке можно увидеть индивидуальные проекты студентов колледжей дизайна и фотографии. На одной площадке с ними будут презентованы работы представителей арт-сообщества. Авторы исследуют главную тему: «Я знал, что ты это скажешь». Определяя ее, кураторы DOCA ссылаются на Р. Барта, охарактеризовавшего понятие «интертекст» как огромный текст, в котором всё когда-то уже было сказано, а новое создается по принципу комбинации исходных элементов, прямых или косвенных цитат, аллюзий, реминисценций, имен собственных, словесных клише, ссылок и других форм, так называемых дяньгу.

D_03 (1).jpg

DOCA preview займет сразу 2 этажа колледжа и будет доступна к просмотру посетителями 20 апреля (суббота) с 12:00 до 18:00.

О каждой представленной работе гостям расскажут гиды, в роли которых выступят студенты. Также на DOCA пройдут фаблабы, небольшая книжная ярмарка, мастер-классы и лекции.

Кураторы DOCA-2024: художник, декан колледжа дизайна МКИК Елизавета Землянова; художник-фотограф, декан колледжа фотографии МКИК Вадим Гущин.

Чтобы посетить выставку-превью Международного фестиваля современного искусства DOCA, необходимо зарегистрироваться. Вход на выставку бесплатный.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК