Знакомство с внутренним ребенком

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Знакомство с внутренним ребенком

Знакомство с внутренним ребенком

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Внутри каждого взрослого живет ребенок – эта та часть человека, которая хранит опыт, полученный в детстве. Познакомиться с внутренним ребенком позволяет изучение семейной истории. К ней студенты обращаются в рамках проектной деятельности.

Будущие психологи, как настоящие исследователи, изучают фото- и видеоархивы, берут интервью у родителей и у старших родственников, которые являются носителями многих семейных традиций.

Через эмоциональный опыт и призму взрослого взгляда ребята пытаются посмотреть на то, как жизненные установки передаются в семье от поколения к поколению, какие события повлияли на семью и мировоззрение ее членов, в каких ситуациях проявляется семейный опыт в жизни самих студентов.

Полученные факты и свои инсайды ребята оформляют в виде мультимедийных проектов, которые представляют на выставках.

Переосмысляя опыт и общаясь со своими близкими, студенты могут не только подчинить семейные сценарии своим целям, но и почувствовать опору и ощущение того, что они не одиноки.

Знакомство-с-внутренним-ребенком_02.jpg

Камилла Стелла, студентка колледжа психологии: «Изучение истории своей семьи – это удивительная возможность еще раз познакомиться с нашими родителями как с личностями, узнать в них себя, понять их проблемы и переживания, осознать факторы развития их мировоззрения, а также увидеть, какими людьми они были в нашем возрасте. Это потрясающий опыт взаимодействия со старшим поколением. Те интересные факты и рассуждения, которые мы узнали благодаря проекту, меня очень сильно греют».

Презентуя свои мультимедийные проекты студентам с других факультетов, ребята также мотивируют их переоценить свой опыт и восстановить связь с родными.

Знакомясь со своим внутренним ребенком, студенты также учатся сохранять в себе эту часть, поскольку она позволяет чувствовать познавательный интерес к жизни и саморазвитию, осознавать свои потребности, проявлять эмоции, быть живыми. То, насколько мы позволяем себе проявлять внутреннего ребенка, зависит от воспитания и взаимодействия с родителями и их ролевых моделей.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК