Вера, Надежда, Любовь

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Вера, Надежда, Любовь

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Вера, Надежда, Любовь

В последний день сентября весь православный мир отмечает день святых Надежды, Веры, Софии и Любови. Эти имена символизируют главные христианские добродетели в России. В этот день поздравляют всех девушек, женщин, которые носят имена этих святых. Что можно пожелать в этот день кроме терпения, стойкости, мужества? Конечно, надежды, веры и любви.

Сегодня, в нашем динамичном веке, с постоянными стрессами и проблемами, людям порой не хватает любви, веры и надежды на лучшее будущее. Именно с такими вопросами, как правило, обращаются клиенты к психологам, социальным работникам, священникам. Как помочь людям, утратившим веру в справедливость, в людей, попавшим в трудную жизненную ситуацию? Как продолжать любить, надеяться, прощать, если тебя предали? Ответы на эти и многие другие вопросы пытались найти юные социальные работники факультета психологии на семинаре «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ», проведенном накануне православного праздника. Вместе с колледжанами разобраться в этих сложных вопросах пыталась старший преподаватель кафедры общей и социальной психологии Наталья Георгиевна Банайтис.

Дискуссия во время семинара проходила бурно. Многообразие проявлений любви обсуждали очень активно, творчески, в столкновении различных мнений. Итогом дискуссии стало понимание важности любви не только между представителями разных полов, но и любви к Родине, к профессии, к ближнему. Это помогло студентам еще раз и по-новому взглянуть на свой профессиональный выбор, который они сделали, придя на факультет психологии ИГУМО.

Е.Н. Юрасова, профессор, декан факультета психологии


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК