Студенты опробовали видеокомпьютерную диагностику личности

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты опробовали видеокомпьютерную диагностику личности

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты узнали, что такое ноосферная психология и какие методы диагностики в ней используются.

Куликова_01.jpg

Ноосфера означает «сфера разума» и является высшей формой развития биосферы, связанной с возникновением цивилизации. Наталья Геннадьевна объяснила, что ноосферная психология подразумевает разумное отношение к себе, к природе, ко всему, что нас окружает. Она стремится к развитию устойчивого целостного мышления личности и к созданию внутренних условий для реализации высшего потенциала человека.

Куликова_02.jpg

Одним из методов ноосферной психодиагностики является видеокомпьютерный анализ личности, предложенный А.Н. Ануашвили. Наталья Геннадьевна Куликова показала, как работает этот метод.

Фотопортрет человека помещается в специальную программу, позволяющую получить объективную оценку его эмоционального состояния и степень развития двух полушарий головного мозга. С помощью математических расчетов определяются особенности мимики, степень напряженности мышц, симметричность лица. Появляются результаты, помогающие психологу оценить эмоциональный фон человека и выработать программу психокоррекции его состояния, если это необходимо.

Куликова_03.jpg

Ребята увидели примеры результатов теста и узнали, как преобладание левополушарного или правополушарного мышления влияет на жизнь человека. Это еще раз доказало важность целостного развития, когда в равной степени включаются оба полушария.

Студентам колледжа психологии довелось опробовать метод видеокомпьютерной диагностики на себе. Наталья Геннадьевна Куликова подробно рассказала, как интерпретировать результаты теста.

Куликова_04.jpg

Среди плюсов вида компьютерной диагностики – объективность результатов, оперативность и простота выполнения. Тест длится всего 3 минуты, но при этом позволяет получить огромное количество характеристик личности и сразу же дать рекомендации по психокоррекции.

Студенты с интересом слушали лекцию Натальи Геннадьевны Куликовой и принимали активное участие в обсуждении результатов видеокомпьютерной психодиагностики. Теперь они чуть больше знают о ноосферной психологии.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК