«Ресурсный круг»: итоги работы психологического клуба

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Ресурсный круг»: итоги работы психологического клуба

«Ресурсный круг»: итоги работы психологического клуба

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В этом материале мы подводим итоги проекта «Ресурсный круг», созданного по инициативе студентки МКИК Анны Байдалиной.

Клуб был создан 1,5 года назад и объединил самых осознанных, эмпатичных и увлеченных психологией ребят. Каждый понедельник вместе с инициатором проекта, студенткой колледжа психологии Анной Байдалиной участники разбирали важные темы, связанные с уверенностью в себе, коммуникацией, личностной эффективностью, доверием и страхами.

Чтобы закрепить результат, ребята выполняли упражнения, которые помогали им поддержать друг друга, расслабиться, наполниться энергией, научиться выстраивать границы.

Анна Байдалина: «Я начала вести проект “Ресурсный круг”, когда мне было морально тяжело. Я подумала, что такие периоды могут быть у каждого человека, следовательно, нужно придумать, как поддержать себя и окружающих в таких ситуациях. Так и появилась идея психологических встреч, с которой я пошла к ректору Марине Владимировне. Идею одобрили, и я приступила к созданию программы клуба. С первых же встреч я получила огромную поддержку от студентов, а также узнала много новой информации о ресурсах человека, попрактиковалась в методиках, которым нас обучали на парах, стала более уверенной в себе, получила огромный опыт общения с разными людьми».

ресурсный_круг_02.jpg

На тренингах Анну Байдалину поддерживала опытный психолог МКИК Ольга Золотова. Она всегда присутствовала на занятиях и контролировала ход беседы, чтобы участники могли почерпнуть максимум пользы для себя.

Сегодня Анна учится уже на выпускном курсе и активно готовится к защите диплома. «Я выпускаюсь из МКИК, поэтому мой проект подходит к логичному завершению. Со мной навсегда останутся знания, полученные на встречах, и память о наших уютных посиделках. Благодарю всех, кто хоть раз заглянул на наш круг, и вдвойне благодарю тех, кто прошел со мной весь этот путь. Надеюсь и верю, что встречи были не напрасны и мне удалось погрузить вас в теплую и поддерживающую атмосферу, научить восполнять свои ресурсы», – говорит Анна.

Несмотря на то что «Ресурсный круг» завершается, в новом учебном году нас ждут новые проекты. Надеемся, что среди них будут инициативы самих студентов, таких же активных и увлеченных, как Анна Байдалина.

МКИК всегда поддерживает творческие начинания студентов. Именно такие проекты позволяют ребятам уже в годы обучения сформировать профессиональные и личностные качества, которые помогут достичь успеха в будущей профессиональной деятельности.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК