Развитие навыков эффективного корпоративного взаимодействия в вузе

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Развитие навыков эффективного корпоративного взаимодействия в вузе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

нов.-на-сайт--Пс.jpg

20 ноября у студентов 1-го курса колледжа факультета дизайна состоялось очередное занятия по дисциплине «Развитие навыков эффективного корпоративного взаимодействия в вузе». Занятие было посвящено диагностике различных психологических особенностей, начиная с адаптации, психологической атмосферы в группе и заканчивая учебной мотивацией и ценностными ориентациями студентов. Особенность занятия состояла в том, что в нем участвовали студенты факультета психологии.

Ориентация вуза на овладение студентами профессиональными компетенциями, практическими умениями и навыками реализуется не только за счет большого количества практических занятий, но и благодаря подготовке курсовых и выпускных квалификационных работ. Для будущих психологов это особенно важно, так как им предстоит работать с людьми. Они изучают особенности конкретной группы, выявляют трудности, возникающие у конкретных студентов как в процессе обучения, так и во взаимоотношениях с сокурсниками и преподавателями, разрабатывают практические рекомендации, которые могли бы помочь с ними справиться и быстрее адаптироваться к требованиям вуза, выбрать направление своего дальнейшего профессионального развития.

Это важно и для наших «колледжан» – ребята отмечают, что, хотя они и достаточно взрослые, есть ситуации, в которых им необходимы помощь и поддержка вуза. Что касается факультета дизайна, то в последнее время все больше студентов выбирают этот факультет и хотят реализовать себя в творчестве, проявить свою индивидуальность, выразить себя. И, как показывает набор этого года, ребята отличаются более осознанным подходом к выбору профессии, желанием реализовать себя в ней. В свою очередь будущие дизайнеры тоже могут многому научить, иногда просто «заражая» своим творчеством, особым чувствованием нашего мира и умением мыслить нестандартно. Поэтому, на мой взгляд, такое сотрудничество студентов старших курсов института и колледжа разных факультетов очень важно: с одной стороны, оно обеспечивает преемственность в образовательной среде, а с другой – способствует реализации практико-ориентированного подхода.

Профессор кафедры общей психологии и психологического консультирования Ольга Михайловна Румянцева



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК