Психология управления: новый курс в формате бизнес-игры

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Психология управления: новый курс в формате бизнес-игры

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Старшекурсники колледжа психологии приступили к изучению курса «Психология управления».

Дисциплина построена как бизнес-игра: студентам предлагается попробовать себя в роли руководителей и сотрудников центров по оказанию психологической и социальной поддержки.

При этом каждая команда работает в особых условиях. Например, первая группа занимается развитием государственной организации, в которой уже есть штат, выделены помещение и финансирование, установлены четкие должностные регламенты.

pb_04.jpg

У второй команды более гибкие условия, поскольку она работает с частным проектом и имеет возможность менять место оказания услуг, количество сотрудников, условия сотрудничества с клиентами и любые другие параметры.

Третья команда является акционерным обществом, что также накладывает определенные требования на развитие проекта. Руководитель в таком коллективе выбирается другими участниками команды.

pb_02.jpg

Чтобы присоединиться к любой из команд, студенты, выступающие в роли сотрудников, проходят собеседование. Как правило, им нужно рассказать о себе, выбрать определенную должность и предложить способы улучшения проектов каждому из руководителей. Всё как в реальной жизни!

pb_05.jpg

В рамках игры ребята уже продумывали, как должен быть устроен их психологический или социальный центр с точки зрения пространства. Руководители параллельно с этой задачей выполняли также индивидуальные поручения, связанные с созданием атмосферы психологического комфорта для своих сотрудников.

pb_03.jpg

Преподаватель Галина Тимофеева добавляла динамику в игру, постоянно давая ребятам дополнительные задания, в том числе для того, чтобы проверить их умение договариваться и решать сложные задачи.

Поскольку Галина Тимофеева сама много лет работала в социальной сфере, бизнес-игра максимально приближена к реальным условиям.

pb_01.jpg

Впереди еще много интересных задач, которые предстоит решить психологам. Практические занятия будут сопровождаться лекционным материалом и рефлексией полученного опыта. В результате ребята не только приобретут новые знания о сфере, но и получат новые навыки коммуникации, а также на себе почувствуют, каково это – управлять коллективом.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК