Психологам быть

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Психологам быть

Психологам быть

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Кто из вас хочет стать психологом? Именно такой простой и в то же время сложный вопрос задали студентам колледжа психологии Международного колледжа искусств и коммуникаций. В ответ они поднимали руки. Вот одна, вторая, третья. Скоро весь зал был полон поднятых вверх рук. Студенты колледжа весьма красноречиво дали понять, кем они видят себя после окончания МКИК.

Этот вопрос задали выпускники ИГУМО – Кристина Шестакова и Владимир Царёв, которые пришли к ребятам, чтобы рассказать о своей работе в Московской службе психологической помощи населению. На встречу с ними был приглашен весь факультет, поэтому не только студенты института, но и колледжане смогли послушать о карьерном пути своих старших коллег, задать интересующие вопросы и узнать, что же представляет собой работа психолога.

22колледж-психологии2.jpg

Кристина и Владимир начали рассказ с того, что искреннее желание помогать и отдавать – главный ключ к профессии. Среди качеств, необходимых хорошему специалисту, спикеры особенно отметили сострадание, милосердие и умение сочувствовать. Однако необходимо быть готовыми к тому, что работа психолога – это всегда сложно. У каждого человека своя история и проблемы, поиск решения которых может оказаться «крепким орешком». Спикеры признались, что любой клиент для них как первый, но в этом и кроется главный плюс работы психолога – вечный вызов самому себе и постоянный профессиональный рост.

Где же сейчас особенно необходимы психологи? Оказалось, что в детских садах, школах, государственных учреждениях и особенно в сфере оказания помощи семьям. Также постоянно востребованы специалисты в службах экстренной психологической помощи, однако нужно понимать, насколько тяжела будет такая работа. Тем, кто все-таки хочет в будущем попробовать себя в данной сфере, Кристина и Владимир посоветовали заранее принять меры самопомощи: использовать специальные техники и методы релаксации, чтобы избежать нежелательных последствий, таких как эмоциональное выгорание и деформация личности.

По итогам встречи студенты колледжа, наши будущие социальные работники, уже наверняка ответили сами себе, хотят ли они продолжать обучение после выпуска на факультете психологии в ИГУМО, а также поняли, что представляет собой эта непростая профессия, и узнали, какими качествами они должны обладать, чтобы добиться успеха в этой сфере.

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК