Полина Артемова о практике в центре «Преодоление»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Полина Артемова о практике в центре «Преодоление»

Полина Артемова о практике в центре «Преодоление»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа психологии продолжают получать новый опыт на практике. В этом материале рассказываем о Полине Артемовой, которая в данный момент работает в Реабилитационном центре для людей с инвалидностью «Преодоление».

Полина выступает в роли социального работника и помощника психиатра, заместителя директора центра Руслана Саидовича Курбанова. Помимо работы с документацией она организует и социально-культурные мероприятия для людей с инвалидностью: посещение выставок, театра, океанариума, а также проведение фотосессий и мастер-классов с экспертами. Параллельно она перенимает опыт старших коллег – сотрудников центра, много общается с пациентами.

колледж-психологии_Полина-Артемова_02.jpg

«В первые дни было очень волнительно, ведь меня ожидало что-то совершенно новое и необычное, но уже за неделю все переживания развеялись. Я столкнулась с прекрасным и заботливым коллективом, познакомилась с пациентами. Все они имеют свою интересную жизненную историю, невероятный опыт и знания, которые были переданы мне в огромном объеме», – говорит Полина Артемова.

Студентка колледжа психологии посетила несколько лекций для лучшего понимания людей с инвалидностью, а также научилась пользоваться специализированными приложениями для адаптации пациентов к технике.

колледж-психологии_Полина-Артемова_03.jpg

«Самые яркие эмоции я получила от возможности понаблюдать за работой недавно открывшегося детского отделения, где я смогла пообщаться с нейропсихологом и инструктором ЛФК, с которым мы провели несколько занятий для пациента-малыша. Это очень волнительный и интересный опыт, когда ты сталкиваешься с совсем другой жизнью человека после травмы и видишь, сколько силы и преодоления в этих людях в новых обстоятельствах. Спасибо за этот опыт колледжу», – отмечает Полина.

Студенты МКИК уже не впервые проходят практику в центре «Преодоление», получая багаж навыков для психологической работы с пациентами с ОВЗ и способствуя своему внутреннему росту.

Фотографии предоставлены Полиной Артемовой


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК