Первокурсница Камилла Стелла о помощи людям с депрессией

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первокурсница Камилла Стелла о помощи людям с депрессией

Первокурсница Камилла Стелла о помощи людям с депрессией

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Камилла Стелла – первокурсница колледжа психологии, которая очень осознанно выбрала профессию. Преодолев депрессию, она стала волонтером реабилитационных центров. Теперь Камилла делится своим опытом с теми, кто проживает непростой эпизод жизни, вселяя в этих людей надежду на выздоровление.

В интервью МКИК первокурсница рассказала о себе, об интересе к внутреннему миру человека и об обучении в МКИК.

Камилла-Стелла_02.jpg

О борьбе с депрессией и интересе к психологии

Я столкнулась с депрессией в 2020 г. и начала проходить лечение в реабилитационном центре. Через два года при помощи психологов, психотерапевтов и психиатров я достигла ремиссии. После длительной терапии у меня появился интерес к тому, что представляет собой психология и как устроен мозг человека.

Для меня, безусловно, важно помогать другим людям. Но первичная мотивация выучиться на психолога связана с желанием углубиться в то, как работают поведенческие паттерны, каким образом устроено мышление, что влияет на возникновение различных психопатологий.

В дальнейшем я бы хотела получить специализацию клинического психолога, чтобы помогать людям, у которых диагностированы психические расстройства.

Камилла-Стелла_03.jpg

О волонтерстве

Как только я прошла лечение, я начала посещать реабилитационный центр, где когда-то получала помощь сама. В подобных учреждениях находятся люди, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях.

Без диплома я не могу помогать пациентам реабилитационных центров в качестве психолога. Но я чувствую, что очень поддерживаю их, когда рассказываю о том, как преодолела кризисное состояние и прошла тот путь, который они проходят сейчас. Мне нравится, что после разговора со мной у пациентов появляется надежда в глазах. Меня это наполняет, а в сложные моменты жизни это дает мне силы двигаться дальше и чувствовать свой реальный вклад в помощь другим людям.

Камилла-Стелла_04.jpg

О месяце в МКИК и любимых дисциплинах

В МКИК мне больше всего нравятся пары, направленные на знакомство с психологией: «Введение в профессию», «История психологии», тренинги по командообразованию с деканом Ольгой Михайловной Румянцевой, которую мы очень полюбили за это время.

Но как бы хорошо ты ни знал теорию Фройда, отсутствие базовых знаний плохо скажется в профессии и в восприятии специалиста другими людьми. Поэтому я придерживаюсь мнения, что для общего развития важны все дисциплины. Тем более что в каждом предмете можно найти что-то интересное для себя.

Я не могу, например, сказать, что люблю читать классическую литературу, но мне нравится разбирать психотипы персонажей, обсуждать сюжет.

Атмосфера внутри колледжа мне тоже нравится, я чувствую себя в своей тарелке. Рада, что попала в МКИК, мне здесь комфортно.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК