Гайды по социальным услугам от студентов-психологов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Гайды по социальным услугам от студентов-психологов

Гайды по социальным услугам от студентов-психологов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже психологии прошла защита практики. Студенты рассказали, где работали и какими задачами занимались, а также показали гайды по социальным услугам, которые создали за прошедшие два месяца.

База партнеров, готовых принять учащихся МКИК на практику, постоянно увеличивается. В этом году ребята практиковались в самых разных организациях.

Например, Екатерина Сёмина познакомилась с задачами школьного психолога в Школе № 460 имени дважды Героев Советского Союза А.А. Головачёва и С.Ф. Шутова. Анастасия Быкова проводила тренинги для резидентов Московского регионального центра профилактики рецидива. Виктория Князева и Зайнаб Акаева помогали организовывать мероприятия в Культурном центре «Интеграция». Ева Галанина работала с детьми в Лобненском социально-реабилитационном центре.

Целая группа практикантов от колледжа психологии отправилась в разные филиалы Центра социальной помощи семье и детям «Семья», где ребята занимались огромным спектром задач – от работы с документами до проведения арт-терапии или киноклубов.

Студенты колледжа психологии Гурам Аслаханов, Александр Хацкевич и Михаил Иванов проводили новогодний праздник для детей. Гурам перевоплотился в Деда Мороза и слушал стихотворения ребят, а также раздавал подарки.

А ещк в канун Нового года учащиеся МКИК написали письма людям, которые перед праздниками заболели ковидом и оказались в больнице. Ребятам искренне хотелось поддержать их и поделиться своими добрыми пожеланиями.

Результатом практики стал не только опыт, необходимый для оказания социальных услуг населению и для работы с конкретными группами лиц, но и авторский гайд.

Гайд – это яркая и структурная инфографика, где пошагово описан процесс получения определенной социальной услуги или перечень действий для тех, кто внезапно оказался в трудной жизненной ситуации.

Например, Валерия Чимбирчук создала инструкцию о том, как записать ребенка в творческий кружок или спортивную секцию. Студентка колледжа психологии рассказала, что ей пришлось консультировать клиента по этому вопросу на практике. Так и появилась идея будущего гайда.

Екатерина Сёмина и Анастасия Быкова сделали гайд о том, как получить выплаты при рождении ребёнка.

Май Москевич и Яна Крылова подготовили инструкцию для жертв домашнего насилия, собрав информацию о том, куда обратиться для получения помощи.

Было подготовлено огромное количество гайдов, информация в которых тщательно подобрана и является достоверной. Она упрощает процесс получения той или иной услуги и главное – информирует граждан о том, на какую помощь они могут претендовать.

Куратор практики Дарья Кирпанева поздравила ребят с успешной защитой практики и отметила, что полученный опыт – это основа личностного роста. Она также поблагодарила ребят за гайды и отметила, насколько ценна собранная и структурированная информация.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК