Гайды по социальным услугам от первокурсников

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Гайды по социальным услугам от первокурсников

Гайды по социальным услугам от первокурсников

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники колледжа психологии представили свои первые профессиональные проекты – гайды по социальным услугам.

Что делать, если человек оказался в сложной ситуации – лишился дома или остался без заработка? Немногие знают, что в таких случаях можно рассчитывать на поддержку государства и благотворительных центров.

Студенты колледжа психологии под руководством преподавателя Галины Анатольевны Тимофеевой подготовили гайды – короткие и понятные памятки, где поэтапно описано, как, где и в какой ситуации можно получить помощь.

Такая работа требует от студентов умения анализировать и структурировать информацию. Вместе с темсоздание гайдов – творческая задача, ведь каждый автор должен рассказать о сложном просто и оформить материалы с помощью графических элементов.

В своих гайдах первокурсники колледжа психологии охватили огромное количество ситуаций, в которых человеку может понадобиться помощь.

Кира Бобер рассказала о центре поддержки беременных женщин и мам с детьми, оказавшихся в неблагоприятных условиях. Она пошагово описала порядок поступления в подобные организации.

Стефания Сербул подготовила памятку о том, в каких случаях стоит обращаться за помощью по телефону доверия и с чего начать разговор со специалистом.

Иван Петерсон сделал инфографику для людей, в чьих семьях есть зависимый человек.

Колледж-психологии_02 (1).jpg

Карту приютов для людей без определенного места жительства составила Роза Саакян. Преподавателей тронуло, что Роза в своем гайде отказалась от стигматизирующих обозначений людей, оказавшихся на улице. Вместо этого она написала «Памятка для тех, кто нуждается в безопасности, тепле и уюте».

Четкий и структурированный гайд представила также Елизавета Ласкина. Она описала процесс получения единовременной выплаты в связи с рождением ребенка, на которую могут рассчитывать абсолютно все семьи.

Теме рождения детей было посвящено сразу несколько памяток. Информация, которую ребята узнали в процессе, может пригодиться им в будущем при создании собственной семьи.

Колледж-психологии_03 (1).jpg

Для студентов первого курса мероприятие было очень волнительным, ведь посмотреть результаты работы пришли студенты старших курсов обучения и преподаватели колледжа психологии. Но ребята справились, ответили на все вопросы и ответственно подошли к организации мероприятия.

Первый опыт презентации гайдов – это только начало. В будущем ребята подключатся к совместным факультетским проектам, таким как «Эмпатия», будут еще чаще встречаться со старшекурсниками и обмениваться опытом. Всё это позволит будущим психологам и социальным работникам прокачать навыки коммуникации, чтобы еще более уверенно защищать проекты.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК