Что же ждет нас в новом семестре?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Что же ждет нас в новом семестре?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Что же ждет нас в новом семестре?

Для колледжа факультета психологии закончилась первая учебная неделя второго семестра. Чем она нас порадовала? Преподаватели, конечно, заметили те изменения, которые произошли со студентами после первой сессии. Ребята явно повзрослели. Стали вести себя более осознанно, с большей готовностью и легкостью следуют нормам корпоративной культуры ИГУМО и просто воспитанности. Улучшилась посещаемость занятий, меньше стало опозданий. Несмотря на то что несколько студентов по разным причинам покинули группу, курс стал более работоспособным. Можно говорить, что адаптация студентов колледжа факультета психологии к вузовским требованиям успешно завершилась. И это отрадно!

Что же ждет нас в новом семестре? Произойдут изменения в составе изучаемых колледжанами дисциплин, в их расписаниях появятся новые фамилии преподавателей. Во втором семестре студенты будут изучать две новые профессиональные дисциплины: «Выполнение работ по профессиям рабочих» и «Методы саморегуляции для лиц в тяжелой жизненной ситуации». Занятия по первой дисциплине будет проводить доцент Н.Г. Банайтис, которая в первом семестре знакомила ребят с теоретическими азами профессии, а во втором поможет им осваивать практические навыки. Методам саморегуляции студенты будут обучаться под руководством декана факультета психологии профессора Е.Н. Юрасовой. Это также практико-ориентированная дисциплина, на которой студенты колледжа сначала будут учиться регулировать свое эмоциональное состояние, а потом – помогать другим людям справляться с тяжелыми эмоциональными переживаниями.

Поменялся преподаватель по истории: вместо доцента Ирины Ивановны Текутьевой курс читает доцент Евгения Ивановна Шустова. Хотя сначала ребята сожалели об уходе Ирины Ивановны, которая не смогла продолжить работу из-за большой занятости в вузе, с Евгенией Ивановной они легко и быстро нашли общий язык. А вот замена преподавателя по русскому языку их сразу порадовала: занятия во втором семестре будет вести доцент Марина Михайловна Егорова, которую ребята хорошо знают и любят по курсу литературы. Деканат уверен, что все эти перемены приведут к улучшению и знаний, и успеваемости по предметам.

Однако первая неделя принесла и некоторые огорчения. И связаны они, конечно, с количеством «хвостов», от которых студенты (и не только колледжа) избавляются совсем не так быстро, как хотелось бы. В связи с этим руководство факультета психологии напоминает всем своим студентам, что отсутствие хвоста является эволюционным достижением Homo sapiens, и наблюдать обратное течение эволюции местного масштаба очень печально! Надеемся, что оно носит временный характер, и желаем успеха всем студентам во втором семестре!

Декан факультета психологии профессор Е.Н. Юрасова



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК