Литературная игра «Психологический портрет писателя»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Литературная игра «Психологический портрет писателя»

Литературная игра «Психологический портрет писателя»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж журналистики и издательского дела провел литературную игру «Психологический портрет писателя» с участием студентов факультета психологии МКИК.

Лит_игра_o2.jpg

Руководила организацией мероприятия преподаватель дисциплины «Литература» Анна Викторовна Маслова под кураторством декана колледжа журналистики и издательского дела Евгении Александровны Стерляговой.

Лит_игра_o3.jpg

Издатели представили на импровизированной сцене колледжа фрагменты из биографии классиков отечественной литературы. Было бы скучно просто выступить с презентациями, поэтому ребята подготовили театрализованные выступления. Имя писателя, которому была посвящена сценка, не объявлялось заранее – его нужно было угадать студентам колледжа психологии.

Лит_игра_o4.jpg

Ребятам с факультета журналистики и издательского дела удалось творчески подойти к задаче. Они талантливо исполнили роли известных литераторов. Отдельно стоит отметить студентку Дарью Капустину, которая написала авторские стихотворения для презентации своего героя – А.С. Пушкина.

Лит_игра_o5.jpg

Психологам нужно было не просто угадать персонажа, а дать психологическую характеристику героя. А.С. Пушкина ребята охарактеризовали как человека эксцентричного, склонного к меланхоличности, но имеющего черты холерика. М.Ю. Лермонтова психологи посчитали личностью чувствительной, обладающей взрывным характером и умеющей тонко управлять эмоциями других людей.

Лит_игра_o6.jpg

Помимо уже перечисленных персонажей на сцене развернулись эпизоды из жизни А.Н. Островского, И.С. Тургенева, Ф.М. Достоевского и других писателей.

Лит_игра_o7.jpg

Мероприятие было одинаково интересно и студентам-издателям, воплотившим себя в актерском амплуа, и психологам, проявляющим интерес к психологическому исследованию личности.

Лит_игра_o8.jpgЛит_игра_o9.jpgЛит_игра_o10.jpgЛит_игра_o11.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Организовав такую литературную игру, студенты и преподаватели в очередной раз доказали, что общеобразовательные предметы можно изучать интересно, прокачивая профессиональные навыки и раскрывая творческий потенциал.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК