Лингвисты представили 10 игр на Gamefest

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Лингвисты представили 10 игр на Gamefest

Лингвисты представили 10 игр на Gamefest

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Второкурсники колледжа иностранных языков провели уже традиционное для МКИК событие – Геймфест.

Ребята представили первые авторские профессиональные разработки – обучающие игры по английскому языку. Проекты созданы на парах по курсу «Индивидуальный проект», который ведет декан колледжа иностранных языков Оксана Олеговна Куреня.

Разработке игр предшествовал большой теоретический блок, когда студенты исследовали механизмы развития языковых навыков у детей и учебный потенциал игр. Глубоко проработав тему, лингвисты поделились на команды и создали собственные игры, которые впоследствии станут частью их портфолио.

В этом году на Геймфесте было представлено 10 игр. Их протестировали учащиеся колледжей психологии, журналистики и издательского дела, китайского языка. Участниками мероприятия стали также первокурсники колледжа иностранных языков, которым уже в следующем году предстоит провести свой Геймфест.

Геймфест_02 (1).jpg

Форматы предложенных игр были разнообразны: от настольных активностей с игровым полем, фишками и кубиком до всем знакомых «классиков», которые авторы игры разместили на полу аудитории 206 с помощью малярного скотча. Правила традиционных игр были переделаны и подчинены задаче закрепления новой лексики и полученных языковых навыков.

Для одной из игр студенты построили целый бумажный город с колесом обозрения и парком. По сюжету жители города, т.е. игроки, должны были найти улики в этих локациях и раскрыть преступление. Всё действие проходило на английском языке.

Еще одна интересная игра получила название «S.O.S.», или «Save Our Soup». Игрокам предлагалось повторить английскую лексику по теме «Еда», а взамен получить изображение ингредиентов для своего супа.

После Геймфеста Оксана Олеговна Куреня провела рефлексию и собрала от студентов колледжа иностранных языков обратную связь. Авторы игр рассказали об опыте работы с незнакомой аудиторией. Они заметили, что даже незаинтересованные студенты к середине игры с азартом включались в процесс, а значит, задача решена успешно!

Авторы игр также отмечали, что почувствовали радость от возможности создать свой целостный продукт, который может быть полезен другим людям.

Впереди у второкурсников еще одна серьезная задача – разработать раздел учебника с заданиями по разным аспектам языка. Теперь у них есть отличный опыт, который поможет в решении этой задачи.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК