A Good Beginning is Half the Battle

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

A Good Beginning is Half the Battle

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

зам.jpg

Последняя неделя перед экзаменационной сессией у студентов колледжа иностранных языков необычайно насыщена контрольными работами и зачетами. Ребята всегда отличались большим трудолюбием и серьезным отношением к учебе. Сейчас им в очередной раз пришлось доказывать, что они неслучайно оказались в колледже иностранных языков. Студенты способны демонстрировать знания в самых разных науках. Их будущая профессия – учитель начальных классов – потребует от них не только безукоризненного владения преподаваемыми дисциплинами, но и психологической выдержки, а также способности концентрироваться одновременно на нескольких задачах. Конечно, трудности неизбежны, но они закаливают, готовят студентов к будущей профессиональной деятельности.

Для наших первокурсников это первое серьезное испытание на пути к профессии. Какие же эмоции вызвал у них первый семестр обучения в колледже? Какие выводы им удалось для себя сделать?

Поначалу было трудно осознавать, что ты теперь не в школе, а в колледже. Больше ответственности, больше предметов. Постепенно трудности ушли, и страх несдачи каких-либо предметов тоже, ведь, как говорится, тяжело в учении – легко в бою. Мы старались весь семестр и приложили все усилия к сдаче первой сессии. Даже если что-то не получилось с первого раза, мы сможем сделать больше во втором семестре и улучшить свои результаты. Таким образом, можно сказать, что первый семестр был продуктивным, и еще есть к чему стремиться!

Яна Пустовая, студентка группы 11Л

Уверены, такой настрой послужит прекрасной основой для дальнейшей продуктивной учебы. Пожелаем нашим колледжанам огромных успехов в освоении дисциплин и развитии компетенций!

Деканат факультета лингвистики

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК