За пределами учебных аудиторий

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

За пределами учебных аудиторий

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

на-сайт-колледжа-фотографии1.jpg

В любой образовательной системе практика – неотъемлемая часть обучения, ведь на занятиях мы, колледжане, в основном получаем теоретические знания и лишь потом пробуем делать что-то сами.

8 февраля у нас, студентов 2-го курса колледжа фотографии, стартовала учебная (музейная) практика. А это значит, что мы сможем ощутить себя настоящими искусствоведами и научимся критически оценивать произведения искусства.

Руководитель практики Наталья Андреевна Драчинская поставила перед курсом задачу – побывать не менее чем на 10 фотовыставках в Москве и, возможно, за ее пределами и отразить свои впечатления в отчетах, с помощью которых мы будем сдавать итоговый зачет. Наталья Андреевна отметила, что к оформлению отчетов мы, будущие фотографы, должны подойти творчески и постараться запечатлеть в них свой взгляд на искусство фотографии. Каждый студент должен представить скетчбук либо электронный блог, который будет отражать анализ произведений искусства, увиденных при посещении музеев и выставок. Страницы альбомов мы сможем заполнить своими фотоотчетами, яркими отзывами и личными зарисовками.

на-сайт-колледжа-фотографии2.jpg

Знакомиться с современным фотоискусством мы будем как коллективно, так и индивидуально. Поначалу с некоторой растерянностью мы пытались определиться – где побывать? как найти время? что именно нас интересует? Лично я в тот же день стала составлять список выставок, на которые следует отправиться.

Моим первым пунктом назначения оказался «Московский дом фотографии». Сначала я попыталась обойти все экспозиции этого центра, но остановилась только на трех из них. Одной из самых интересных мне показалась выставка «БЕЗ НАЗВАНИЯ (ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЙ)». В зале я провела около часа, с трудом концентрируя свое внимание на чем-то одном. Абсолютно каждая ее часть привлекала меня, заставляла остановиться и просто отключить поток мыслей на какое-то время. Я чувствовала то нараставшую тревогу, то непонятный восторг, и внутри зарождалось странное чувство, будто весь зал был единым существом, а изредка глухая тишина прерывалась музыкой из динамиков. До конца экспозиции осталось всего две недели, и поэтому я советую каждому отправиться туда и ощутить эту манящую атмосферу. А впереди – еще новые впечатления и открытия!

Надеюсь, что за время практики каждый из нас откроет для себя новые грани не только искусства фотографии, но и всего многомерного мира прекрасного.

Анна Синявина,

студентка 2-го курса колледжа фотографии ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК