Юлия Жданова – преподаватель фотодисциплин в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Юлия Жданова – преподаватель фотодисциплин в МКИК

Юлия Жданова – преподаватель фотодисциплин в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

К команде преподавателей колледжа фотографии присоединился еще один специалист – Юлия Александровна Жданова. Чему она будет обучать студентов, рассказываем в материале.

Юлия Александровна занимается fine art фотографией. Является получателем стипендий для выдающихся деятелей культуры России и для талантливых молодых авторов, а также участницей мировых выставок, чьи работы хранятся в музеях и в частных коллекциях России, США, Израиля, Латвии. Также Юлия Александровна состоит в Союзе фотохудожников России и московском фотоклубе «Новатор».

Жданова_02.jpg

Как шутит собеседница, ее путь к фотографии – «через тернии к звездам». Сначала она получила профессию инженера и только потом занялась фотографическим образованием. Первому знакомству с визуальным искусством фотохудожница обязана своему дедушке.

В МКИК Юлия Александровна преподает несколько дисциплин. На курсе «Индивидуальный проект» вместе со студентами она создает тематические проекты, помогает ребятам спланировать процесс работы и составить мудборды; на «Проектном практикуме» выступает в роли ментора молодых авторов, помогая им продумать и усилить идею фотопроекта, найти свой визуальный язык.

Жданова_03.jpg

Новый преподаватель также работает на факультете фотографии ИГУМО, где ведет курс по арт-фотографии. «Этот предмет – сплошное удовольствие для меня, мы изучаем процесс становления фотографии на арене искусства, разбираем школы и пробуем снимать в разных направлениях», – рассказывает фотохудожница.

Важным навыком фотографа Юлия Александровна Жданова считает насмотренность. «Не перестаю пропагандировать хождение в музеи, чтобы разбираться не только в фотографии, но и в искусстве. Очень важно “примерять” на себя произведения, проживать состояния, глядя на работы мастеров», – говорит преподаватель.

Жданова_04.jpg

Для Юлии Александровны важно быть на одной волне со студентами. Она ставит себя в равные условия с ними, снимая те же творческие задания, что предлагает выполнить молодым авторам.

Уверены, студенты колледжа фотографии почерпнут много полезного на парах с фотохудожницей Юлией Александровной Ждановой и с ее экспертной поддержкой смогут реализовать самые смелые творческие идеи.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК