В Галерее ИГУМО открылась студенческая фотовыставка

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В Галерее ИГУМО открылась студенческая фотовыставка

В Галерее ИГУМО открылась студенческая фотовыставка

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Галерее ИГУМО стартовал новый выставочный сезон. 14 сентября здесь открылась экспозиция с лучшими дипломными проектами колледжа фотографии МКИК и института фотографии ИГУМО.

На выставочной площадке можно увидеть работы, посвященные поп-арту в рекламе, анималистике, истории fashion-фотографии и дизайна.

vd_02 (1).jpg

Так, проект Ольги Кошелевой обращен к эстетике минимализма в пейзаже. Анастасия Гурина использует те же инструменты, но в исследовании человека как ландшафта.

Выпускница колледжа фотографии Александра Дёма в своей работе затрагивает важный социальный аспект доступности среды и необходимости адаптации изображений для людей с ограниченными возможностями зрения. Ее работа дополнена тактильным полотном с объемным изображением фотографий.

vd_03 (1).jpg

Авторы не раз обращаются к геометрической составляющей повседневной жизни, будь то супрематистские натюрморты в стиле Bauhaus Ксении Кочетковой или лаконичные «портреты» автомобиля в проекте Анастасии Мартыненко.

Как подчеркивает декан колледжа фотографии МКИК и института фотографии ИГУМО Вадим Гущин, при создании проектов выпускники задействовали весь набор знаний. Они продемонстрировали владение навыками компьютерной обработки, студийной и рекламной съемки, а также глубокое погружение в историю.

vd_04 (1).jpg

Кураторы признаются, что выбрать лучшие проекты было очень сложно. Если бы не ограниченность пространства, выставка могла бы включать еще больше качественных работ, за каждой из которых стоят тонкий труд и индивидуальный стиль авторов.

Выпускники вернулись в альма-матер, чтобы лично представить свои проекты. Многие из них уже активно работают и продолжают развиваться. Так, Александра Дёма сейчас учится в МГУ на кафедре семиотики и общей теории искусства на факультете искусств.

vd_05 (1).jpg

«Планирую продолжать заниматься выставочной деятельностью, по-прежнему снимаю, работаю фотографом в театре. Знания, полученные в МКИК, очень помогают и дают преимущества перед теми, кто поступил в вуз после школы. А самое главное – я поняла, чем хочу заниматься», – рассказывает Александра Дёма.

Выставку можно увидеть до 18 октября. Приходите оценивать мастерство наших фотографов и вдохновляться их смелыми и интересными художественными решениями.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК