Учимся у настоящего мастера

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Учимся у настоящего мастера

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

текст-на-сайт-колледжа-фотографии1.jpg

Несмотря на то что приезд Натальи Казначеевой в ИГУМО некоторое время был под вопросом, ей все же удалось побывать в нашем институте, чтобы рассказать будущим профессионалам фотоискусства о своем творчестве. А прислушаться к ее советам и рекомендациям есть все основания: Наталья – участница международного фотофестиваля «Объективно о детях» 2012 и 2013 гг., ее работы были представлены на выставке «Черно-белое кино» в рамках Первой национальной премии в области детской и семейной фотографии, а также на выставке членов клуба «Российское фото» в рамках фестиваля «Семейные фотоканикулы» 2014 г. Наша гостья – спикер образовательной программы «Russian Photo Week 2.0» и участница выставки 2014 г.

Встреча началась с рассказа о том, как Наталья пришла в фотографию и как ей удалось добиться таких впечатляющих результатов в фотосъемке. Демонстрация фоторабот нашей гостьи сопровождалась ее рассказами о людях, с которыми она создает их семейную фотохронику на протяжении многих лет. Почти все ее съемки не постановочные, а каждая фоторабота хранит в себе искренние, неподдельные эмоции запечатленных людей на снимке. Среди услышанных нами историй о семьях, пожалуй, самыми интересными были те, в которых Наталья рассказывала о том, как приходилось находить общий язык с детьми.

текст-на-сайт-колледжа-фотографии2.jpg

Наталья Казначеева поделилась с нами некоторыми профессиональными секретами, которыми она не во всякой аудитории делится, и советами, которые очень помогут нам, студентам колледжа фотографии ИГУМО, в будущем. На меня самое большое впечатление произвели фотографии, в которых было отражение в стекле. Они наполнены теплотой и симпатией к людям самого автора снимков, что очень важно в профессии фотографа.

Мне очень повезло: я пришел в конференц-зал до начала мастер-класса, и мне удалось лично поговорить с нашей гостьей, обсудить с ней некоторые моменты и тонкости в работе фотографа.

Во время встречи мы, студенты колледжа фотографии, ощутили искреннее желание Мастера поделиться с нами секретами своего мастерства. Советы Натальи изменили мое представление о некоторых особенностях работы фотографа с людьми, и я уверен, что эти рекомендации обязательно пригодятся мне в моем творчестве.

Илья Лябин, студент 1-го курса колледжа фотографии ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК