Студенты и выпускники МКИК на выставке «Новые монохромные»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты и выпускники МКИК на выставке «Новые монохромные»

Студенты и выпускники МКИК на выставке «Новые монохромные»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В галерее ARBUZZ состоялась выставка «‎Новые монохромные 3». Среди участников – студенты и выпускники МКИК.

Кураторами проекта являются преподаватель и декан колледжа журналистики и издательского дела Евгения Стерлягова, директор галереи ARBUZZ Мария Мичи, Вероника Лобанова.

Выставка_02 (4).jpg

Автор идеи «Новые монохромные» Евгения Стерлягова отмечает, что черно-белая фотография переживает новый виток интереса со стороны молодых авторов. Эта стилистика подчеркивает преемственность в отношении мастеров классической фотографии, а также отражает юношеский максимализм с его делением мира на черное и белое. Абстрактность черно-белой фотографии дает возможность для прямой, но одновременно метафорической речи, уводя авторов в зону символического.

Это уже третья сессия проекта «Новые монохромные». Впервые выставка экспонировалась на площадке Next Gallery, а затем в Галерее ИГУМО.

Выставка_03 (4).jpg

В экспозиции неоднократно участвовали работы студентов МКИК. Третья сессия проекта не стала исключением: в нее вошли работы фотографов и издателей колледжа. В то же время третья по счету экспозиция стала гораздо обширнее за счет участия в выставке авторов из других ведущих образовательных институций.

Выставка «Новые монохромные 3» включила работы, выполненные в разных медиумах: фотографии, зины, книги, объекты, видео-арт. Все работы выдержаны в монохромной (преимущественно – ахроматической) гамме.

Выставка_04 (4).jpg

В выставке приняла участие студентка третьего курса колледжа журналистики и издательского МКИК Виктория Юникова с авторской книгой «Общность страданий», которая была создана под руководством преподавателя колледжа Екатерины Цивинской.

Свои работы представили также студенты колледжа фотографии МКИК Алика Алимова, Анастасия Сторчак, Мари Енацкая, Лиза Васильева.

Выставка_05 (2).jpg

К участию были отобраны работы выпускников МКИК Влада Карло, Александры Дёмы, Георгия Гузовского, Алены Шумилиной, Елены Платоновой.

Выставка «Новые монохромные» приобрела студенческую направленность и стала площадкой для художественных высказываний молодых авторов. Поздравляем студентов и выпускников МКИК с презентацией своих работ в масштабных выставочных институциях.

Фото: Вадим Пономарев, Евгения Стерлягова


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК