Как провести фотосессию на улице? Выездное занятие

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как провести фотосессию на улице? Выездное занятие

Как провести фотосессию на улице? Выездное занятие

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже фотографии прошло выездное занятие в рамках дисциплины «Техника и технология фотосъемки», которую ведет фотограф, руководитель медиацентра МКИК Павел Иванов.

выездная-фотосессия_02.jpg

Студенты в очередной раз смогли поработать с профессиональной моделью, но за пределами студии – на улице. Фотографы провели съемку с комбинированным освещением, включающим искусственный и естественный свет. Они поработали на контрасте цветовых температур, применили навыки построения цветовых схем для создания гармоничного кадра.

выездная-фотосессия_03.jpg

В фотосессии приняли участие студенты выпускного курса. Технические моменты съемки для них – пройденный этап. Ребята уже не задумываются о настройках камеры, а больше времени уделяют построению и наполнению кадра, учитывая его эстетическую и эмоциональную составляющую.

выездная-фотосессия_04.jpg

Участие в реальном съемочном процессе позволяет студентам более осознанно подходить не только к самой съемке, но и к этапу подготовки, созданию визуально-цветового образа в момент рождения идеи.

выездная-фотосессия_05.jpg

Впереди у ребят еще много интересного, включая процесс технической и художественной обработки полученного материала.

выездная-фотосессия_06.jpg

Александра Дёма: «Во время обучения в колледже мы много снимаем в студии, к третьему курсу умеем работать с разными источниками освещения. Но часто коммерческие и творческие съемки проходят на улице, когда нет возможности взять с собой большую лампу с насадками. 

выездная-фотосессия_07.jpg

Работая с естественным светом, тоже нужно уметь управлять ситуацией и понимать, с какой стороны поставить модель, где подсветить отражателем. Некоторые съемки “на пленэре” требуют дополнительного освещения, однако нужно грамотно смешивать искусственный и естественный свет.

выездная-фотосессия_08.jpg

У нас был запрос, чтобы научиться снимать на открытом воздухе на высоком уровне, позволяющем браться за коммерческие съемки. Павел Анатольевич прислушался к нашей просьбе и провел выездное занятие. Мы снимали профессиональную модель, которую я пригласила. И хочу отметить, что благодаря помощи Павла Анатольевича и полученным в процессе навыкам мне было не стыдно отправлять ей фотографии, так как они получились профессиональными.

выездная-фотосессия_09.jpg

В итоге у нас состоялась полноценная фотосессия, мы закрыли пробелы в знаниях, расширили свой диапазон условий для съемки и еще раз потренировались в работе с незнакомой моделью».

выездная-фотосессия_10.jpg

Аджанта Помогайбо: «Занятие прошло довольно плодотворно, работали с моделью как индивидуально, так и все вместе. С Павлом Анатольевичем пары проходят легко и интересно, была позитивная атмосфера и получились хорошие фотографии на выходе».

выездная-фотосессия_11.jpg

Елизавета Мареева: «Очень полезное практическое занятие. Павел Анатольевич – достаточно открытый преподаватель, ему всегда можно задать вопрос, и он всё объяснит, поможет разобраться. Понятно преподносит материал, учитывает предложения студентов, во время занятий обстановка позитивная».

выездная-фотосессия_12.jpg

Единство теории и практики в колледже фотографии является неотъемлемой частью образования. Только в таком сочетании можно в полной мере ощутить всю уникальность профессии фотографа.

Фотографии студентов 3 курса колледжа фотографии: Александры Дема, Валерии Волковой, Анастасии Гуриной, Богдана Бочкур, Екатерины Марковой


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК