Даниил Артемьев о портретной съемке и работе со звездами

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Даниил Артемьев о портретной съемке и работе со звездами

Даниил Артемьев о портретной съемке и работе со звездами

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже фотографии МКИК прошла лекция эксперта Даниила Артемьева «Современный портрет». Студенты узнали, как работать со знаменитостями, что нужно для съемки качественного портрета и где начинающим фотографам продвигать свое творчество.

В объективе камеры Даниила Артемьева побывали более 50 известных актеров, артистов и музыкантов: Леонид Агутин, Владимир Машков, Сергей Безруков, Сергей Жуков, Александр Петров, DAVA и многие другие.

В 19 лет Даниил устроился работать главным фотографом пресс-службы Министерства культуры РФ. В 20 лет снимал Квентина Тарантино. А сейчас он является постоянным фотографом группы GAYAZOVS BROTHERS и сотрудничает с Леонидом Агутиным.

Мастер-класс-Даниила-Артемьева_02.jpg

Даниил Артемьев увлекается фотографией с самого детства. Сначала он занимался свадебной съемкой, а сейчас основу его творчества составляют портретные снимки в черно-белой цветовой гамме. Задача – отразить характер своих героев через эстетику минимализма. Даниил снимает моделей преимущественно на черном фоне, направляя взгляд зрителя непосредственно на человека в кадре.

Мастер-класс-Даниила-Артемьева_03.jpg

Фотограф самостоятельно продвигает свое творчество и активно предлагает сотрудничество знаменитым людям в соцсетях. Поскольку съемочный процесс проходит комфортно, знаменитости сами возвращаются к Даниилу и рекомендуют его своим коллегам.

Эксперт подчеркивает, что общение, нетворкинг, умение расположить к себе модель – ключевые навыки фотографа. Он рекомендует студентам быть смелее, расширять круг своего общения, совершенствовать коммуникативные навыки, поскольку всё это открывает новые творческие возможности и позволяет уверенно чувствовать себя в процессе съемки.

Говоря о трендах в коммерческой фотографии, Даниил отмечает такие приемы, как создание световых рисунков на модели, сюрреалистические эффекты, использование неона и др. Отдельно Даниил рассказал про выбор фототехники, настройки камеры, поиск локаций и коммуникацию с моделями, что было особенно полезно начинающим фотографам.

Мастер-класс-Даниила-Артемьева_04.jpg

Студенты задали много вопросов Даниилу: существуют ли нефотогеничные люди, как работать с зажатыми моделями, что самое ценное в фотографии и много других интересных вопросов.

Во время обучения фотографам предстоит много практиковаться в мастерстве портретной съемки как в условиях студии, так и при естественном освещении. Такой мастер-класс станет отличным подспорьем для применения теории на практике.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК