Александра Матвеева о работе фрилансером во время обучения

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Александра Матвеева о работе фрилансером во время обучения

Александра Матвеева о работе фрилансером во время обучения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Александра Матвеева успешно совмещает обучение на 3-м курсе колледжа фотографии с фрилансом. Она помогает клиентам продвигать услуги в соцсетях с помощью красивого визуала и параллельно развивает личный бренд. Своим опытом Александра поделилась в интервью МКИК.

МатвееваА_02.jpg

О развитии личного бренда и поиске клиентов

Я работаю фотографом на фрилансе, занимаюсь развитием своего Инстаграм-аккаунта (instagram.com/alexa.mtvv/), прохожу курсы и учусь настраивать рекламу. Мне пишут творческие люди, предлагая участвовать в интересных проектах.

Нельзя сказать, что они находят меня сами. Я постоянно «прокладываю тропинки» к своей странице: везде о себе рассказываю, создаю объявления на «Авито», продолжаю пользоваться группами во «ВКонтакте», не забывая проводить творческие съемки для продвижения своих услуг.

МатвееваА_03.jpg

О работе с визуалом в соцсетях и собственной команде

Мне интересно создавать визуал для страниц людей, которые приходят ко мне на фотосессии. Я работаю с профилями маленьких блогеров. Фотографирую стилистов и мастеров из сферы красоты, создаю контент для локального бренда украшений.

Медленно, но верно я собрала вокруг себя команду. Теперь без своего визажиста я не буду снимать, например, модельные тесты, потому что не смогу гарантировать хороший результат. Со временем я научилась отвечать за качество проделанной работы, учитывая все нюансы.

МатвееваА_04.jpg

О трудностях фриланса

В работе на себя есть свои плюсы и минусы. В начале пути мне было эмоционально тяжело самостоятельно искать клиентов. Я расстраивалась, когда получала отказ от совместной работы или не получала ответ вовсе. Был также опыт обесценивания моих работ со стороны совершенно незнакомых людей. Я относилась к этому с азартом. Грустила, но не опускала руки. Мне было очень важно практиковаться.

МатвееваА_05.jpg

О значимых навыках и наставничестве

Я с огромным удовольствием перенимаю опыт своих преподавателей и использую его в работе. Хочу отметить, что Александр Александрович Антонов, который ведет дисциплину по ретуши, всегда приходит на помощь, дает советы и делится актуальной для меня информацией. Все знания, полученные на занятиях по обработке фотоизображения, я ежедневно применяю в своей работе.

Также использую световые схемы, которые мы проходили на дисциплине «Техника и технология фотосъемки» с Андреем Михайловичем Акимовым и в его портретной мастерской.

МатвееваА_06.jpg

Помимо занятий в колледже я регулярно слушаю мастер-классы, прохожу курсы у интересующих меня фотографов, слушаю подкасты.

Активные и заинтересованные в развитии студенты часто начинают работать уже на старших курсах обучения в колледже. Преподаватели МКИК всегда готовы поддержать учащихся в старте карьеры и гордятся успехами таких талантливых студентов, как Александра Матвеева.

В материале использованы фотографии Александры Матвеевой.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК