Им есть чему вас научить

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Им есть чему вас научить

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-дизаина_1.jpg

В колледже дизайна МКИК работают преподаватели высшего учебного заведения – это профессионалы своего дела. Профессорский состав включает как мощных теоретиков, так и опытных практиков. Однако здесь работают не только преподаватели со стажем, но и совсем молодые талантливые специалисты, среди них – две выпускницы факультета дизайна ИГУМО: Юлия Фёдорова и Виктория Марченко.

колледж-дизаина_2.jpg

Еще будучи студентами института, они заявили о себе как о людях с активной жизненной позицией, настоящих профессионалах в сфере дизайна. К концу обучения за их плечами уже накопился большой опыт в виде проведенных мастер-классов, участия в различных проектах и выставках. Сейчас молодые дизайнеры готовы буквально «заряжать» своей энергией и воодушевленностью студентов колледжа дизайна и, конечно, делиться с ними накопленными знаниями и профессиональными секретами. Так, Виктория Марченко уже второй год в качестве старшего преподавателя ведет занятия на факультетах дизайна и журналистики.

колледж-дизаина_2a.jpg

«Учеба в институте была очень насыщенной, особенно на выпускном курсе, – вспоминает Виктория Юрьевна. – Я тогда занималась ребрендингом газеты “Открытка” и последующей версткой всех номеров в течение года. С первого курса, три года подряд, принимала участие в DOCA, выставляла свои проекты. Это был незабываемый опыт, о котором приятно вспоминать.

Будучи студенткой факультета дизайна, я проводила мастер-классы для школьников, и мне это очень нравилось. Уже тогда было огромное желание делиться полученными знаниями с другими, поэтому, когда мне предложили стать преподавателем, я с радостью согласилась.

колледж-дизаина_3.jpg

Только начав работать, понимаешь, насколько это тяжелый труд: нужно донести суть, при этом изложив материал интересно, найти общий язык со студентами. Но усталость снимается как рукой, когда понимаешь, что у тебя получилось помочь ребятам приблизиться хоть на шаг к профессии их мечты.

От себя нынешним студентам колледжа дизайна хочу пожелать вдохновения и неиссякаемого рвения к знаниям. Не забывайте, что преподавателям тоже нужны ваши поддержка и понимание!»

колледж-дизаина4.jpg

Юлия Фёдорова окончила факультет дизайна в 2016 г., но уже во время преддипломной практики работала в студенческом бизнес-инкубаторе «Агентство актуальных коммуникаций», проводила ребрендинг ИГУМО.

«Мне бы очень хотелось передать свои знания тем людям, которым они на самом деле пригодятся, – делится Юлия Сергеевна. – Поэтому, когда мне предложили вести практикум по каллиграфии, я не смогла отказаться. Тем более что мне уже доводилось проводить мастер-классы (в том числе и по каллиграфии), так что небольшой опыт в преподавании у меня уже был.

Сейчас, когда я работаю со студентами, я безмерно восхищаюсь людьми, которые преподавали у нас на факультете, потому что понимаю, сколько сил и энергии они тратили на то, чтобы дать нам все необходимые знания.

колледж-дизаина_5.jpg

Я, конечно, чувствую большую ответственность перед моими студентами за то, чему они научатся у меня. Впрочем, я искренне считаю, что мне досталась замечательная группа, и нам с ними будет легко и интересно изучать новые приемы в дизайне, применять их на практике.

Главное, что я хочу посоветовать студентам колледжа дизайна: участвуйте во всех проектах! Абсолютно во всех. Потому что никогда не знаешь, в каком проекте сможешь по-настоящему раскрыть свой талант, проявить себя. К тому же это учит работе в команде – такой опыт очень пригодится вам в будущем. Не только как преподаватель, но и как выпускник факультета дизайна настоятельно рекомендую не тянуть с домашними работами до последней ночи перед просмотром.

Будьте открыты для новой информации, впитывайте все, что говорят наставники/преподаватели/руководство факультета. Студенческие годы пролетят невероятно быстро: вроде только вчера вы подавали документы в приемную комиссию, а уже стоите на вручении диплома на выпускном… Поэтому цените все возможности, которые предоставляют колледж и институт, и обязательно используйте их!»

Виктория Ежова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК