Дизайнеры провели 16 творческих мастер-классов для детей

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Дизайнеры провели 16 творческих мастер-классов для детей

Дизайнеры провели 16 творческих мастер-классов для детей

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа дизайна провели серию творческих мастер-классов для младших школьников на базе образовательного центра «Ответственное образование».

практика_02 (6).jpg

Практика дизайнеров состоит из двух частей: преподавания творческих дисциплин и создания обучающего анимационного ролика. Если вторую задачу ребятам еще предстоит решить, то с первой они уже успешно справились.

практика_07 (1).jpg

Всего прошло 16 мастер-классов, в рамках которых студенты обучали детей работать с пластилином, танцевать, создавать шарнирные 3D-игрушки, коллажи, рисунки в разных техниках, новые объекты из ненужных предметов и многому другому. Концепция каждого занятия была разработана с участием уже опытных педагогов МКИК Ирины Дехановой и Ланы Бурдиной.

практика_03 (3).jpg

Ребята получили колоссальный опыт взаимодействия с детьми и работали как одна слаженная команда, поддерживая друг друга на каждом этапе практики. Студенты научились уверенно держаться перед большой аудиторией, поддерживать высокий уровень внимания детей, создавать дружелюбную атмосферу на занятиях.

практика_04 (3).jpg

Что касается детей, то они были в восторге от своих юных учителей и оставили в адрес дизайнеров МКИК такие теплые комментарии: «Наши учителя добрые и всегда готовы помочь, еще они очень вежливые. Я бы хотела прийти на такие занятия еще раз».

практика_05 (2).jpg

Педагоги, которые работают со школьниками, тоже высоко оценили занятия: «Атмосфера здесь замечательная! Как только перешагиваешь порог учебного заведения, понимаешь, что тут очень комфортно, уютно. Здесь учатся приветливые студенты, все здороваются и доброжелательно улыбаются. Дети с удовольствием посещают мастер-классы, открывая новые горизонты своих умений. После таких творческих мастерских у детей буквально вырастают крылья, и всё это благодаря таким замечательным студентам. С ребятами работают очень юные преподаватели, и главная формула успеха этих мастер-классов зиждется на желании учить и творить».

практика_06 (2).jpg

Практика преподавания творческих навыков очень важна для студентов колледжа дизайна, которые, получая опыт передачи знаний, расширяют свои компетенции и карьерные возможности. На следующем этапе практики ребята также представят анимацию для детей, которая позволит юным зрителям самостоятельно создавать творческие объекты.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК