Большая семья DOCA

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Большая семья DOCA

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Волонтеры1.jpg

1 марта в ИГУМО прошел мастер-класс для волонтеров DOCA’16, который провела Полина Демидова – старший администратор Moscow Biennale of Contemporary Art.

Первую в этом году волонтерскую встречу открыла ректор ИГУМО профессор Марина Владимировна Волынкина, рассказав о цели мероприятия. Вместе с Полиной студенты должны были понять, что и зачем они будут делать, и, главное, осознать свою значимость в создании и функционировании фестиваля современного искусства.

Волонтеры2.jpg

Полина была приятно удивлена энтузиазмом ребят и отметила, что возможность принять участие в чем-то настолько глобальном, как DOCA, обычным студентам предоставляется крайне редко. На примере своего личного опыта гостья рассказала, что волонтерство – это в первую очередь осознанный выбор человека, который готов работать с поставленными задачами и не боится открывать для себя новые горизонты. Мотивация для участия в такой деятельности у каждого своя: кто-то хочет познакомиться с художниками, кто-то – «потусить» в новой интересной компании, а кто-то – почувствовать себя в отличной от повседневной жизни роли.

Волонтеры3.jpg

Волонтеры – это большая семья, в которой у каждого есть своя функция, и очень важно определить, кто и за что хочет отвечать. Чтобы облегчить этот процесс, Полина вместе с заведующей кафедрой дизайна Паникой Деревья предложила волонтерам сыграть в игру: ребятам нужно было разделиться на четыре группы, выбрать для каждой «старшего» – человека, который будет отвечать за работу своей команды, и объяснить с помощью языка тела и жестов термин «современное искусство». Это простое упражнение не только подняло всем настроение, но и помогло студентам сплотиться и сразу понять принцип командного взаимодействия.

Волонтеры4.jpg

Активная работа волонтеров начнется в апреле, а пока у ребят есть время лучше узнать друг друга и приготовиться к получению сложного, но чрезвычайно интересного и полезного опыта. 

Анастасия Новикова, студентка 4-го курса факультета журналистики 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК