Как поступить в китайский вуз? Встреча с Марией Быданцевой

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как поступить в китайский вуз? Встреча с Марией Быданцевой

Как поступить в китайский вуз? Встреча с Марией Быданцевой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты китайского колледжа встретились с Марией Быданцевой и узнали, как получить грант на обучение в Китае и на что обратить внимание при выборе вуза.

Мария Быданцева – основательница сети школ китайского языка Panda School и директор агентства по подбору обучения в Китае Panda Campus.

Мария подробно остановилась на критериях выбора учебного заведения. В первую очередь она рекомендует обратить внимание на местоположение вуза. Абитуриенты из России часто ищут институты в больших городах Китая. Спикер напомнила, что конкуренция в мегаполисах гораздо выше и получить возможность обучаться бесплатно в вузах Гуанчжоу, Шэньяна или Пекина очень сложно.

Многие российские студенты также стремятся попасть в институты юга Китая, чтобы насладиться теплым климатом. Однако, столкнувшись с реальностью, студенты часто жалеют о своем выборе. Учиться в условиях жаркой погоды гораздо сложнее, а зимой в южных городах нет отопления, поэтому в этот период неподготовленному человеку сложно переносить холод.

kit_02.jpg

Мария Быданцева также посоветовала студентам китайского колледжа обратить внимание на диалекты. В Китае их порядка десяти, и каждый значительно отличается произношением. Лучше выбирать регионы, где говорят на Путунхуа: именно этот диалект изучают ребята в МКИК и другие иностранцы, чтобы комфортно чувствовать себя в новой языковой среде.

Студенты китайского колледжа также озадачены выбором направления обучения. Мария Быданцева посоветовала доверять своим интересам и искать профессию по душе. Эксперт рассказала о самых популярных специальностях и о том, какие перспективы они открывают перед выпускниками китайских вузов.

Мария поделилась со студентами интересным лайфхаком: в Китае можно гораздо быстрее получить статус доктора наук, чем в России. В китайской системе образования нет аспирантуры, поэтому сразу после магистратуры можно получить ученую степень. Такая возможность может быть интересна тем, кто планирует глубоко погрузиться в определенную профессиональную область.

Диалог с Марией Быданцевой получился содержательным: студенты задали все интересовавшие их вопросы, избавились от стереотипов и страхов, связанных с поступлением в китайские вузы. Теперь они точно смогут сделать осознанный выбор.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК