Санкт-Петербург – город, куда ездить модно!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Санкт-Петербург – город, куда ездить модно!

Санкт-Петербург – город, куда ездить модно!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

23 мая в информационном агентстве ТАСС прошёл круглый стол, темой которого стал юбилей великого города на Неве – Санкт-Петербурга – которому в этом году исполняется уже 320 лет.

Гости смогли узнать как о знаковых событиях юбилейного года, так и о перспективах развития туристической инфраструктуры города и даже о новых туристических маршрутах, которые совсем скоро начнут работать. В качестве спикеров были приглашены председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, руководитель дивизиона "Городская экономика" Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова, писатель, драматург, публицист Александр Цыпкин, телеведущая, автор серии книг "География на вкус", в том числе гастрономического гида по Санкт-Петербургу Ника Ганич, главный редактор онлайн-журнала Euromag.ru Мария Гореславская, автор телепрограмм о путешествиях, автогонщик и путешественник Андрей Леонтьев и многие другие.

Гости рассуждали о перспективах развития Петербурга не только как города, но и как исторического места, ежегодно принимающего огромное количество жаждущих знаний путешественников. Например, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев поделился своими мыслями о существующих авторских экскурсиях культурной столицы, назвав их её «изюминками». В своей речи Сергей Евгеньевич не раз упомянул, что зачастую Санкт-Петербург ассоциируется с его основателем – Петром I, а на наш вопрос о том, с кем или чем ещё у него ассоциируется город, ответил, что в первую очередь ассоциация должна проходить у гостей, и чем их больше (и гостей, и ассоциаций), тем лучше! Руководитель дивизиона "Городская экономика" Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова поддержала коллегу и добавила, что Петербург не довольствуется стандартными проектами и находится в постоянном поиске чего-то нового и интересного, поэтому сейчас активно развивает программы для школьников и студентов, одной из которых является новый судостроительный маршрут, в рамках которого юным туристам предложат посетить пять предприятий судостроения за четыре дня и глубже окунуться в процесс создания водных машин-гигантов.

Спикеры ещё долго рассуждали о будущем города, выдвигали свои предложения по совершенствованию туристической жизни Петербурга, улучшению образовательных программ, после чего подвели итоги встречи и с удовольствием ответили на вопросы журналистов. Мы желаем удачи всем, кто принимает активное участие в жизни второй столицы России и с нетерпением ждём новых проектов по её развитию!

Назарикова Татьяна, студентка 3 курса колледжа журналистики и издательского дела


Просмотров: 212

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК