Играть, чтобы учиться. Образовательные проекты первокурсников

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Играть, чтобы учиться. Образовательные проекты первокурсников

Играть, чтобы учиться. Образовательные проекты первокурсников

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты китайского колледжа на личном опыте убедились в том, что учить языки эффективнее через игру. Этот принцип они вложили в свои образовательные проекты.

В конце мая первокурсники китайского колледжа завершили работу над обучающими играми, которые создавали в командах. Ребята защитили свои проекты и получили обратную связь от ректора Марины Волынкиной и декана Марии Суворовой.

Разработки студентов направлены на изучение языка и погружение в культуру Китая. Среди проектов есть как аналоги популярных игр, так и совершенно новые концепции. Форматы проектов разнообразны – это и карточные игры, и интерактивные презентации, и наборы с полем и фишками.

kk_02.jpg

Например, Филипп Онищенко и Михаил Сердцев представили интерактивную игру 数–数兔, которая переводится как «Посчитаем вместе с зайцем». Проект представляет собой презентацию-тренажер для запоминания числительных на китайском языке и выполнения арифметических действий. На страницах тренажера ученика сопровождает кролик. При правильном выполнении заданий он получает морковки.

Интересную игру на знание культуры Китая предложили студентки китайского колледжа Юлия Ковальчук, Валерия Андронатий, Таисия Кореневская. В игре «Наш император» участники соревнуются за то, чтобы стать императором. Им провозглашают того, кто в совершенстве знает историю своей страны и своего народа. За правильные ответы игроки получают монеты. Максимальное количество монет делает участника императором до тех пор, пока кто-то из его оппонентов не обгонит его в знании истории.

kk_03.jpg

Игру-бродилку «Путешествие по Пекину» представили первокурсницы китайского колледжа Софья Кирина и Елизавета Елисеева. «Многие хотят посетить столицу Китая, но не все могут себе это позволить. Наша игра поможет вам, вашим детям и ученикам познакомиться с достопримечательностями и интересными местами Пекина, сидя у себя дома», – говорят авторы о своей игре.

Бросая кубик и передвигаясь по карте, участники путешествия отвечают на вопросы о Пекине и получают баллы. Побеждает тот, кто быстрее окажется на финише. Оглашая правильный ответ, учителя или ведущие показывают небольшие видеофрагменты, которые помогают погрузиться в атмосферу Пекина и узнать о нем еще больше.

kk_04.jpg

Это только часть увлекательных игр, подготовленных студентами китайского колледжа. С учетом обратной связи ребята смогут доработать свои задумки, поместить их в портфолио и даже растиражировать.

Опыт продажи своих игр уже есть у старшекурсников китайского колледжа, которым удалось заинтересовать своими проектами покупателей – представителей образовательных учреждений.

Уверены, что первокурсников ждет не меньший успех. Ребята творчески подошли к задаче, справились с распределением обязанностей внутри команды, продумали дизайн и содержание своих игр. А в результате – все они получили высокие оценки и качественную работу в портфолио.


Просмотров: 147

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК