15 декабря 2011 г. для студентов экономического факультета и факультета управления ИГУМО было проведено открытое занятие по дисциплине «Мировая экономика». Занятие проходило в рамках научного исследования «Инвестиционная привлекательность государств», которое проводили студенты 3-го курса групп 3ЭДЭ1 и 3ЭДМ1 под руководством доцента института С.К. Тарчокова.
Студенты были разбиты по группам в рамках международных экономических интеграций и провели сравнительный анализ различных стран по их инвестиционной привлекательности. Результаты исследований были представлены в виде презентаций и доложены на семинарском занятии в форме научной дискуссии.
С докладами выступили студенты 3-го курса экономического факультета и факультета управления ИГУМО:
-
по Евросоюзу и входящим в него странам – Мария Сильченко, Екатерина Буробина, Анастасия Статовская, Елена Евстигнеева, Кристина Гагаева, Анастасия Цыганкова, Юрий Малофеев;
-
по странам АТЭС – Арам Арзуманов, Вейс Набиев, Андрей Маликов, Сергей Петухов, Александр Берин, Павел Шарапов;
-
по странам НАФТА – Константин Амподистов и Павел Можаев;
-
по странам БРИК – Александра Шалаева, Алина Солянкина и Римма Петрова.
Такая форма проведения занятия позволила студентам экономического факультета и факультета управления ИГУМО освоить методику сравнительного анализа и оценки инвестиционной привлекательности как отдельных стран мира, так и международных экономических интеграций.
Умение самостоятельно определить свою позицию в преобразованиях в мировой экономике – это готовность нынешних студентов ИГУМО к практическому применению полученных ими знаний и навыков в будущих избранных профессиях.
20.12.2011Просмотров: 1318