Наши новости
подписатьсяНаши новости 
подписаться
Это не названия старых добрых фильмов французского и отечественного кинематографа, ставших почти культовыми, а обращение к вечной теме… Человек как венец мироздания создан для жизни, которая должна быть полна гармонии.
Тренинг «Гармония жизни» для будущих практикующих психологов более чем актуален. С какими вопросами чаще всего обращаются люди к психологам? Правильно: это вопросы о нормализации семейных отношений.
Что-то пошло не так, былые чувства с каждым днем становятся все эфемернее, тают, как туманная дымка поутру. Горечь, досада рождают взаимные упреки. И тупик впереди видится отчетливее.
Совет дать в такой ситуации дать непросто. Профессиональный совет – тем более.
И это – не единственная острая тема, которая возникает, когда речь идет об отношениях полов.
Ведущий тренинга – кандидат психологических наук, профессор, заведующая кафедрой общей психологии, практикующий психолог Ольга Михайловна Румянцева.
Программа тренинга:
-
Мужские и женские образы. Осознание психологических и физиологических различий между мужчиной и женщиной.
-
Я как Мужчина. Я как Женщина. Осознание своих индивидуальных особенностей. Анализ собственной жизненной позиции, ценностей и ожиданий от партнера.
-
Любовь, близость, доверие, поддержка – гармония отношений.
-
Сексуальные отношения: различия мужского и женского восприятия и поведения в них.
-
МЫ в мире. Совместность. Взаимодействие. Сопричастность. Сопереживание.
Занятия начнутся по мере комплектования групп из студентов факультета психологии ИГУМО, видящих себя в будущем в роли практикующего психолога, в том числе семейного.
По всем вопросам обращайтесь в деканат факультета психологии ИГУМО. И мир вашему дому!
21.09.2012