все новости института

Итоговые просмотры на факультете фотографии

Итоговые просмотры на факультете фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете фотографии ИГУМО состоялись просмотры творческих проектов.

В фотостудии института студенты всех курсов обучения показывали работы, выполненные на практических дисциплинах и во время прохождения практики, арт-проекты для Международного фестиваля современного искусства DOCA, результаты самостоятельной съемки вне пар.

Просмотры-фотографы_02.jpg

В качестве экспертов на просмотрах присутствовали декан факультета фотографии, куратор DOCA Елизавета Александровна Землянова; куратор направления подготовки, известный художник-фотограф Вадим Витальевич Гущин; ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина.

Эксперты давали обратную связь студентам по выстраиванию композиции в кадре, работе со светом, оформлению презентации. Декан факультета Елизавета Александровна Землянова посоветовала учащимся искать свою тему и направление в фотографии, чтобы как можно раньше начать собирать соответствующее портфолио.

Просмотры-фотографы_03.jpg

Студенты факультета фотографии показали на просмотрах результаты съемки с разным эффектом: с использованием студийных световых схем, в высоком и низком ключе, с комбинированным освещением. Ребята снимали натюрморты, например, в стилистике Школы дизайна Bauhaus, а также показали портреты, выполненные по референсам известных фотохудожников.

Отдельная серия фотографий была посвящена архитектуре. Помимо снимков зданий были представлены фотографии макетов, сделанных учащимися факультета дизайна.

Просмотры-фотографы_04.jpg

Многие студенты старших курсов уже работают с заказчиками на коммерческой основе. Например, создают визуал для соцсетей таргетологов, блогеров, дизайнеров.

Ряд студентов активно принимают участие в профессиональных конкурсах. Несколько ребят во время презентации отметили, что отправили свои фотографии на конкурс «Молодые фотографы России».

Просмотры-фотографы_05.jpgПросмотры-фотографы_06.jpgПросмотры-фотографы_07.jpgПросмотры-фотографы_08.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Дополнительный бонус получили студенты, которые выполнили максимальное количество самостоятельных проектов в фотостудии вуза и за его пределами.

Каждому фотографу была дана качественная обратная связь, которая пригодится при выполнении работ в следующем учебном году.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее