
Нам повезло — экскурсию проводила сама директор музея. Ее рассказ в очень точном, стройном порядке раскрывал секреты Российских предпринимателей и меценатов:
— черты характера;
— семейные традиции;
— основы бизнеса;
— успешность бизнеса;
— увлечения и интересы;
— корпоративную культуру


то есть все то, что позволяло реально, начиная практически с нуля, создавать миллионные капиталы, которые работали на благо их владельцев, членов их семей, работников, общества в целом.


Экскурсовод (Елена Ивановна) показывала замечательные памятники материальной культуры, которые предприниматели оставили своей Родине: Третьяковская галерея, с ее уникальными фондами, социальные городки с полной инфраструктурой, театры, кусочек парижской площади Пале Рояль в Москве (современная площадь Большого театра),больницы, профессиональные школы и многое, многое другое.
Одним из самых замечательных моментов можно считать рассказ о современном возрождении бизнеса в России.Мы договорились, что на интересные мероприятия, проводимые музеем, будут приглашать студентов ИГУМО.Хочется надеяться, что среди будущих выпускников ИГУМО будут своиТретьяковы, Морозовы, Рябушинские и начавшаяся дружба с музеем предпринимательства и меценатсва в России принесет свои реальные плоды: пока в виде перспективных бизнес-планов на лекциях и семинарах, затем во время прохождения практик, затем в реальном бизнесе.
Заведующая кафедрой экономики,
управления и маркетинга Л.О. Андреева

Посвящение в студенты 2023

Курс по студийной съемке: работаем с реальными заказчиками

Институт фотографии открыл выставку лучших дипломных работ

Как фотографировать знаменитостей? Лекция Даниила Артемьева

Дизайнеры ИГУМО – победители C-IDEA Design Award 2023

Проекты студентов ИГУМО на выставке в Зарядье

День знаний в ИГУМО. Альбом внутри

Фотографы ИГУМО участвуют в выставке «Игра в квадрат»