17 ноября в Центре спортивной подготовки «Измайлово» состоялся очередной Чемпионат ИГУМО по баскетболу. В соревнованиях приняли участие команды, представлявшие факультеты информационных технологий, рекламы и PR, экономики и управления, иностранных языков и журналистики.
Чемпионат проходил в два этапа. На предварительном этапе команды играли по круговой системе. Затем команды, занявшие 3-е и 4-е места, встречались в матче за бронзовые медали. После этого поединка состоялся финальный матч, в котором принимали участие команды, занявшие по итогам предварительного турнира первую и вторую строчки турнирной таблицы.
В матчах предварительного этапа не было равных сборной команде факультетов рекламы и PR и экономики и управления, которая «катком» прошлась по своим соперникам и заняла 1-е место. Судьба второй путевки в финал и состав участников матча за 3-е место оставались неясными вплоть до завершения последнего поединка кругового турнира. В результате соперницей сборной факультетов рекламы и PR и экономики и управления по финалу стала сборная команда факультета журналистики, которая смогла победить сборную команду факультетов журналистики и иностранных языков (11:8) и сборную команду факультета информационных технологий (12:6). Именно эти команды встретились в матче за 3-е место.
К сожалению, в «утешительном финале» борьбы не получилось. Со счетом 20:0 победу одержала сборная команда факультетов журналистики и иностранных языков.
Перед финальным матчем его очевидным фаворитом выглядела сборная факультетов рекламы и PR и экономики и управления, и многим казалось, что никакой интриги в этом матче не будет. До поры до времени игра вроде подтверждала эти предположения. В начале второго тайма был момент, когда фавориты повели с преимуществом в 8 очков. Видимо, игроки этой команды посчитали дело сделанным и едва не поплатились за это. Журналистам удалось сократить разрыв в счете до 3 очков. За 20 секунд до конца мяч оказался у сборной команды факультета журналистики, и у нее появился шанс сравнять счет и перевести игру в овертайм. Однако решающий бросок журналистов был неточным. Со счетом 14:11 победу в финале одержала сборная команда факультетов рекламы и PR и экономики и управления.
Таким образом, места на пьедестале почета распределились следующим образом:
- 1-е место – сборная команда факультетов рекламы и PR и экономики и управления;
- 2-е место – сборная команда факультета журналистики;
- 3-е место – сборная команда факультетов журналистики и иностранных языков.
Поздравляем победителей и призеров Чемпионата ИГУМО по баскетболу! До встречи 8 декабря в ЦСП «Измайлово» на Чемпионате ИГУМО по мини-футболу!
Заместитель ректора по воспитательной работе С.Ю. Разин

Проекты студентов ИГУМО на выставке в Зарядье

День знаний в ИГУМО. Альбом внутри

Фотографы ИГУМО участвуют в выставке «Игра в квадрат»

Выпускной-2023. Фотоальбом внутри

Дизайнеры защитили дипломные проекты

Учебный год в институте дизайна

Что снимали и с кем сотрудничали фотографы ИГУМО в этом году?

В Испании открылась выставка Андрея Акимова