вернуться

Премьера спектакля «A Christmas Carol»

Премьера спектакля «A Christmas Carol»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты факультета иностранных языков представили постановку по мотивам произведения «Рождественская песнь» Чарльза Диккенса. В течение семестра участники Лингвистического театра готовили сценарий и костюмы, вживались в выбранные роли, работали над текстом. Постановка была настолько хороша, что спектакль показали дважды. Его посетили не только студенты, но и выпускники факультета иностранных языков, родители участников постановки. Все они остались под большим впечатлением от работы студентов, которые продемонстрировали высокий уровень не только лингвистических навыков, но и актерского мастерства.

Декан факультета иностранных языков Оксана Олеговна Куреня подчеркнула удачное распределение ролей между актерами. Студенты настолько прониклись своими персонажами, что смогли создать ощущение реалистичности действия, происходящего на сцене.

В подготовке спектакля помимо старшекурсников принимали участие студенты первых курсов, которым предстоит работать над развитием проекта в дальнейшем.

Факультет лингвистики_проект лингв театр2.jpg

Лингвистический театр существует в ИГУМО много лет и позволяет ребятам не только улучшить дикцию, избавиться от страха публичных выступлений, проявить себя творчески, но и расширить свой культурный диапазон.

Язык не может существовать в отрыве от культуры, иначе он считается искусственным и рано или поздно утрачивается. Именно поэтому переводчик должен обладать глубокими знаниями по истории, литературе, традициям разных стран.

Факультет лингвистики_проект лингв театр3.jpgФакультет лингвистики_проект лингв театр4.jpgФакультет лингвистики_проект лингв театр5.jpgФакультет лингвистики_проект лингв театр6.jpgФакультет лингвистики_проект лингв театр7.jpgФакультет лингвистики_проект лингв театр8.jpg
Погружение в культуру других народов – задача, на решение которой направлены все проекты факультета, в том числе Лингвистический театр.

Спектакль по мотивам произведения «Рождественская песнь» показал, что участники театра с интересом относятся к работе в проекте и готовы вновь удивлять зрителей яркими постановками на языке оригинала и отличной актерской игрой.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

31.01.2020
Просмотров: 1140

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее