вернуться

Язык мой... – друг мой!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Язык-мой-друг-мой---на-главную-предложение-Курени1.jpg

Что может дать человеку изучение других языков? Людвиг Витгенштейн и Федерико Феллини полагают, что разговор на другом языке позволяет иначе взглянуть на окружающий нас мир. Гёте утверждал, что изучение иностранных языков позволяет узнать больше о родном языке. А Рита Мэй Браун считает, что «язык – это дорожная карта культуры». И действительно, в наши дни не приходится сомневаться в том, что обучение языку и культуре народа, говорящего на данном языке, тесно взаимосвязано.

В целях повышения эффективности учебного процесса и развития профессиональной компетентности студентов факультета лингвистики ИГУМО Надежда Николаевна Богук, доцент кафедры педагогики и методики преподавания иностранных языков, прошла обучение и получила сертификат государственного образца об окончании дистанционного курса «Язык, культура и межкультурная коммуникация».

Язык-мой-друг-мой---на-главную-предложение-Курени2.jpg

Обучение продолжалось с февраля по май 2015 г. В основе работы были ознакомление с материалами видеолекций, прохождение тестов на усвоение материала, написание эссе в свободной форме, основанного на изученных темах и собственном опыте преподавателя. Итог был подведен в форме онлайн-конференции со всеми участниками данного курса.

Сама Надежда Николаевна так прокомментировала пройденный курс: «Для себя я отметила удобство данной формы обучения, когда занятия можно было проходить по индивидуальному графику в удобное для меня время, без отрыва от рабочего процесса. Логика построения курса, осведомленность лектора в обсуждаемых вопросах, большое количество примеров сразу привлекли мое внимание, и высокая мотивированность сохранялась до самого окончания курса. Мне очень приятно, что уже в этом семестре я обсуждаю полученные знания на семинарских занятиях со студентами 2-го курса группы 2ЛДЛ в рамках дисциплины “Введение в теорию межкультурной коммуникации”».

Деканат факультета лингвистики

23.10.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее