вернуться

Я победил холодное забвенье...

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Я победил холодное забвенье…

21 октября 2010 г. студенты колледжа факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий вместе со старшим преподавателем кафедры русского языка и литературы факультета журналистики ИГУМО Мариной Михайловной Егоровой, стали участниками литературной гостиной «Я победил холодное забвенье…», посвященной 140-летию со дня рождения А.И. Куприна. Это мероприятие, которое проходило в Российской государственной библиотеке, было подготовлено Восточным окружным управлением образования города Москвы.

Творчество замечательного русского писателя хорошо известно не только в России, но и за ее пределами. Судьба А. И. Куприна ярка и драматична.

Все происходившее в главном зале Российской государственной библиотеки напоминало о страницах непростой биографии писателя, отраженной в его творчестве.

У входа в зал гостей приветствовали ученики кадетского корпуса (как известно, будущий писатель учился в таком же учебном заведении) и вручали каждому спецвыпуск «Классной газеты», подготовленный журналисткой Анной Пашутиной, получившей высшее образование на факультете журналистики ИГУМО.

На сцене в сопровождении аудио- и видеоматериалов прозвучали отрывки из произведений А.И. Куприна, подтверждая слова великого писателя: «Почти все мои сочинения – моя автобиография. Я иногда придумывал внешнюю фабулу, но канва, по которой я ткал, вся из кусков моей жизни».

Впечатления от посещения данного мероприятия помогли студентам глубже прочувствовать мастерство А.И. Куприна при изучении его произведений на занятиях в колледже факультета иностранных языков ИГУМО.

17.11.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее