вернуться

Vielen Dank für die schönen Stunden!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Vielen Dank für die schönen Stunden! 1

Праздник немецкого языка и культуры «Das alles ist Deutschland»

Количество студентов, выбравших немецкий язык в ИГУМО в качестве второго иностранного, достаточно велико – его изучают как студенты института, так и учащиеся колледжа факультета иностранных языков. Поэтому вполне естественно, что к мероприятиям, направленным на развитие практики речи английского языка и знаний о культуре англоговорящих стран, присоединяются и тематические встречи, посвященные другим иностранным языкам.

Vielen Dank für die schönen Stunden! 2

Так, в пятницу 4 апреля на факультете иностранных языков прошло долгожданное мероприятие, посвященное немецкому языку и культуре, – «Das alles ist Deutschland». Его инициаторами выступили кафедра иностранных языков и преподаватель немецкого языка – доцент, кандидат филологических наук Е.Г. Кошкина. Студенты колледжа, а также 2-го и 5-го курсов института представили интересную и веселую программу, включившую две небольшие постановки, песни и викторину, организованную для гостей праздника – студентов ИГУМО и учащихся двух московских школ: ГБОУ ЦО № 734 «Школа самоопределения» и ГБОУ СОШ № 1794.

Vielen Dank für die schönen Stunden! 3

После вступительного слова ведущих Ольги Мироновой и Карины Маракшиной студенты 2-го курса рассказали о том, как важно учить иностранный язык. Разыграв перед зрителями историю по мотивам сказки братьев Гримм «Белая змея» (автор сюжета – Екатерина Степанкина), студенты на примере главного героя показали, как знание иностранного языка (даже если это язык зверей, как в упомянутой сказке) открывает дверь в новую жизнь и обещает большое будущее.

Vielen Dank für die schönen Stunden! 4

Вслед за сказочными героями «Белой змеи» на сцену вышли Принцесса (Дарья Земченкова) и Нищенка (Полина Смирнова) и порадовали собравшихся прекрасным музыкальным номером, исполненным в дуэте.

Викторина «Landesquiz. Deutschland» выявила среди собравшихся в конференц-зале ИГУМО лучших знатоков географии, культуры и политики Германии.

Vielen Dank für die schönen Stunden! 5

После музыкальной паузы (песни в исполнении Полины Смирновой «Es war einmal im Dezember») студенты 5-го курса повеселили зрителей, рассказав о необыкновенных путешествиях героя русской сказки Колобка по немецким сказкам (авторы – Евгения Соколова и Анастасия Липатова). Задумав освободить томившуюся в высокой башне красавицу Рапунцель, Колобок смело путешествует по немецкой земле, встречается с Гензель и Гретель, Красной Шапочкой, злой ведьмой и освобождает прекрасную пленницу. Постановка сопровождалась песнями, отрывками из мультфильмов и танцами.

В конце мероприятия зрители услышали немецкий джаз в исполнении Дарьи Земченковой и даже спели сами знаменитую песню «Deutschland» группы «Die Prinzen».

Vielen Dank für die schönen Stunden! 6

Мероприятие порадовало своей насыщенностью, активным участием зрителей и приятной атмосферой единодушия и веселья, а участники вечера искренне и радостно реагировали на все происходившее. Кстати, победители викторины получили замечательные полезные и вкусные призы от организаторов вечера и руководства ИГУМО.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем участникам за активность и творческий подход в проведении праздника и желают всем: «Lernen Sie Deutsch! Machen Sie es gerne!»

Кафедра иностранных языков факультета лингвистики ИГУМО


11.04.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее