вернуться

Установочная конференция по преддипломной педагогической практике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Установочная конференция по преддипломной педагогической практике

26 сентября на факультете лингвистики у студентов 5-го курса очно-заочного отделения прошла встреча с руководителем педагогической практики Маргаритой Сергеевной Супрун.

Эта преддипломная практика является завершающей в профессиональном цикле подготовки лингвиста-преподавателя. Студентам, которые совсем скоро станут дипломированными профессионалами в своем деле, предстоит решать непростые задачи в ближайшие 4 недели прохождения практики. Помимо приобретения и оттачивания своего педагогического опыта, анализа просмотренных занятий, составления и проведения своих уроков с полной творческой отдачей, положительным зарядом и энтузиазмом, общения с учениками и их родителями, написания сценария коллективно-творческого мероприятия и претворения его в жизнь, составления отчета за весь период практики студентам предстоит провести на педагогической практике весьма серьезный научный эксперимент, который и станет основой написания их дипломной работы.

Наших студентов всегда охотно принимают к себе на практику директора не только средних общеобразовательных школ, но и лицеев, гимназий и центров образования. Хорошо зарекомендовав себя на практике, многие студенты получают предложения о продолжении сотрудничества, что лишний раз подтверждает справедливость лозунга нашего института – «Ответственное образование»!

Деканат факультета лингвистики

P.S. Кстати, не забываем: на календаре уже первые выходные октября, а это значит, что на пороге наш профессиональный праздник, с чем и поздравляю своих студентов-практикантов, конечно же, коллег и себя тоже! Знаю, что в российских школах, как нигде в другом месте, этот праздник отмечается всегда ярко и насыщенно, искренне и трогательно до слез. Тогда еще раз убеждаешься, несмотря на все трудности нашей профессии, в правильности выбора своего профессионального пути. Рада, что сроки именно финальной педагогической практики наших студентов так удачно совпадают с празднованием Дня учителя, ведь это послужит мощной мотивацией для созидания добра и красоты души – необходимых атрибутов нашей профессии.

Руководитель педагогической практики факультета лингвистики доцент М.С. Супрун





03.10.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее