вернуться

Учебный год начался. Ура!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Учебный год начался. Ура!

Отгремела музыка на ступенях ИГУМО 2 сентября, отзвучали приветственные речи руководства института и факультетов, студенты и преподаватели зашли в аудитории. Солнышко, сделавшее исключение для праздника знаний на Верхней Первомайской, снова уступило поле тучкам и дождям. Ну что ж, может быть, это и к лучшему, ведь (чего греха таить) совсем непросто найти в себе достаточно силы воли, чтобы в яркий солнечный день «обалдевать знаниями», как говорил Винни-Пух. А вот свежие, ярко освещенные дизайнерские аудитории ИГУМО очень располагают к продуктивной работе!

В переменах непривычно шумные после летних отпусков и каникул коридоры становятся очень тихими во время занятий. Профессорско-преподавательский состав факультета пополнился новыми профессиональными кадрами, так что теперь на некоторых занятиях преподаватели и студенты чувствуют себя в равной степень новичками. Но поводов для растерянности нет: за их первыми шагами внимательно наблюдают руководители кафедр и деканат, готовые в любой момент поддержать, объяснить, помочь.

Более 50 студентов – как новобранцев, так и студентов других курсов – пришли в этом году на факультет иностранных языков. Мы уверены, что процесс адаптации к новым условиям обучения пройдет успешно, тем более что в этом новоприбывшим студентам ИГУМО собираются помогать преподаватели факультета психологии. Впереди – собрания курсов, посвящение в студенты и масса мероприятий, уже запланированных на ближайшие несколько месяцев. 11 сентября, например, студенты факультета и ведущие преподаватели при участии руководства ИГУМО будут обсуждать лингвистическую концепцию англоязычной версии сайта института на первом заседании Бюро переводов. Не за горами и первая встреча в «Кафе Европа». Поэтому советуем всем регулярно заглядывать в обновленный «Кабинет студента»: теперь там очень удобно следить за анонсами интересных событий сразу всего института. Простая регистрация для входа в «кабинет» займет у вас всего несколько минут. И еще раз хочется напомнить не только первокурсникам, но и всем студентам факультета: не стесняйтесь заходить в деканат и рассказывать как о своих трудностях, так и о своих успехах. Вместе мы сможем решить любые проблемы.

Учебный год начался. Ура! 2

Одним словом, учебный год начался. А раз начался новый год, почему бы не высказать праздничные «новогодние» пожелания?

Пожелание от заведующего кафедрой английской филологии И.В. Куреня:

Не упустите шанса стать еще лучше и профессиональнее в новом году! Не забывайте, что фундамент вашей будущей самостоятельной жизни вы закладываете прямо сейчас!

Пожелание от заведующей кафедрой педагогики и методики преподавания иностранных языков Н.Н. Богук:

Как говорится, не ищите ответов на сегодняшние вопросы в дне вчерашнем. Время, которое вы используете для обучения сегодня, ваш главный вклад в будущий успех.

Пожелание от руководителя педагогической практики М.С. Супрун:

Древние мудрецы говорили, что любое препятствие преодолевается настойчивостью. Хочу пожелать вам сил, терпения и мудрости в освоении иностранных языков. Не теряйте бодрости духа, своего юношеского максимализма и огромного желания стать профессионалами. Помните, что дорогу осилит идущий.

Пожелание от заместителя декана факультета Г.А. Фурдей:

Душевного равновесия!

Пожелание от декана факультета иностранных языков Е.Г. Бразуль-Брушковского:

Пожелаем нашим студентам трудолюбия и увлеченности! Ведь именно уверенное владение иностранными языками является основой образования европейского уровня и надежной путевкой в жизнь!

Деканат факультета иностранных языков ИГУМО

05.09.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее